Новосибирский застройщик получил разрешение на строительство урбан-вилл

Компания «Брусника. Сибакадемстрой» запускает новый проект — квартал на «Никитина». Он представляет собой новую типологию жилья — урбан-виллы.

По информации застройщика, квартал будет состоять из восьми урбан-вилл высотой 7–9 этажей и 17-этажной башни-доминанты. Предусмотрено четыре очереди строительства. Ввод первых урбан-вилл в эксплуатацию запланирован на четвертый квартал 2021 г.

Новый квартал находится на пересечении ул. Декабристов и Никитина. Урбан-виллы представляют собой невысокие одноподъездные дома, их будут окружать зеленые дворы. В таком доме будет проживать всего 50 семей. Этот формат жилья распространен в Европе, для Новосибирска эта концепция новая.

Коллекцию урбан-вилл на «Никитина» «Брусника. Сибакадемстрой» разработала совместно с голландским архитектурным бюро. Мастер-план квартала сочетает четыре типа урбан-вилл и визуальную доминанту — башню.

Урбан-виллы окружены единым пространством двора. Из-за естественного перепада высот на участке двор разделен на три уровня. Общественные территории сменяются карманными садами между домов и продолжаются прогулочными аллеями. Со стороны улицы Грибоедова террасный двор завершается зеленой площадью.

На первых этажах урбан-вилл спроектированы магазины и сервисы. Центральной осью под кварталом проходит подземный паркинг с двумя выездами на улицу Декабристов.

В первой очереди проекта будет построено 3 урбан-виллы. Это 145 квартир и 89 парковочных мест в подземном паркинге. Особенностью этого этапа станут квартиры с отдельным входом на первых этажах и двухуровневые квартиры с угловыми террасами и патио на крыше.

Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»
  • «Екатеринбургу пора дать больше самостоятельности»: что думают о городе власти и бизнес«Екатеринбургу пора дать больше самостоятельности»: что думают о городе власти и бизнес
  • Доля бедных растет: 31% россиян экономит на едеДоля бедных растет: 31% россиян экономит на еде
  • В Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жителиВ Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жители
  • Чью сеть укрупнят 1200 магазинов «Верный»?Чью сеть укрупнят 1200 магазинов «Верный»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.