Новосибирский застройщик приступил к строительству ЖК с террасами на крыше домов

К реализации нового проекта проступила компания «АКД», известная ЖК «Бавария» в Краснообске и ЖК «Оазис» в Октябрьском районе Новосибирска.

К строительству в Кольцово нового жилого комплекса «Спектр» компания «АКД» приступила 6 сентября 2016 года, сообщают представители компании. Первая очередь жилья состоит из двух домов, которые планируются к сдаче в 4 квартале 2018 года, она занимает 17,36 га.

Особенностью «Спектра» станут террасы на четырехэтажных домах, а также квартиры «со вторым светом» (архитектурный прием, в основе которого лежит отсутствие потолочных перекрытий между этажами). Помимо четырехэтажных домов в комплексе предусмотрены дома высотой до 7 этажей. 

Как ранее сообщалось, комплекс позиционируется как жилье комфорт-класса. Общая площадь земельного участка под застройку составляет 37,4 га, почти половину участка займет парк с общим доступом для жителей Кольцово.

По данным портала НСКАН, на начальном этапе стоимость кв. метра будет составлять около 60 тыс. руб.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.