Новосибирский застройщик вложит 300 млн руб. в городскую инфраструктуру

О масштабных инвестициях в развитие социальной инфраструктуры руководство «Сибакадемстроя» сообщило на рабочей встрече с врио губернатора Новосибирской области.

Компания «Сибакадемстрой» инвестирует в городскую инфраструктуру проекта комплексного освоения территории «Европейский берег», а именно в строительство магистральных сетей, дорог, набережной сумму в размере 300 млн руб. С целью ускорения утверждения решения по выделению бюджетных денежных средств на строительство школы в микрорайоне компания вышла с инициативой за свой счет осуществить проектирование школы, — рассказал на встрече директор компании «Сибакадемстрой» Михаил Ансимов.

Также девелоперы презентовали главе региона перспективный проект комплексного освоения территории в п. Краснообск, площадью 58 га. По словам Михаила Ансимова, план застройки территории на 350 тыс. кв. м жилья разработан с привлечением ведущего европейского архитектурного бюро. 

На наш взгляд, это одна из лучших территорий в рамках городской агломерации, которая может развиваться как современная часть города, — отметил директор компании.

СПРАВКА

 
«Сибакадемстрой» входит в состав компании «Брусника», которая реализует крупные проекты жилищного строительства в Новосибирске, Тюмени, Екатеринбурге, Ставрополе, Сургуте. Ежегодный объем вводимого «Сибакадемстроем» жилья — 80 тыс. кв. м. 
 

 

 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.