Новосибирский застройщик заключил договор проектного финансирования на 611,1 млн руб.

Новосибирское отделение ПАО Сбербанк и ООО СК «Мета-Обская» заключили договор проектного финансирования затрат на строительство многоквартирного многоэтажного жилого дома «Маяк».

Новый дом расположится по ул. 2-я Обская в Новосибирске. Кредитную линию в 611,1 млн руб. девелоперу «Группа Мета» предоставил Сбербанк.

Мы вложили 15% собственных средств в реализацию проекта «Маяк», 70% — банк, и 15% — это инвестиции покупателей. То есть на момент начала проекта уже есть 85% средств для реализации. Проектное финансирование — это дополнительная поддержка проекта со стороны банка для выполнения обязательств в текущих рыночных условиях. Если говорить про инвестиции, то покупатели точно смогут приумножить свои вложения. Сам объект интересен рынку, поскольку прогнозируется рост цены — с 60 до более 80 тысяч рублей за квадратный метр, — рассказал генеральный директор ООО УК «Группа Мета» Владимир Мартыненков.  

Кроме того, 31 октября 2018 г. компания получила аккредитацию в Сбербанке на жилой дом «Маяк», это значит, что потенциальным покупателям можно оформлять ипотеку на квартиры в этом доме. Стоимость «квадрата», по информации застройщика, на этапе котлована составляет 57 тыс. руб.

Проектное финансирование обеспечивает соблюдение сроков строительства, при этом банк будет контролировать целевое расходование средств. Такая схема позволяет будущим собственникам жилья быть уверенными в полном исполнении обязательств со стороны застройщика, — отметил управляющий Новосибирским отделением ПАО Сбербанк Игорь Безматерных.

Жилой дом «Маяк» строится на берегу реки Обь, недалеко от Михайловской набережной. Сейчас на строительной площадке идет этап отсыпки грунта первой блок-секции, и строители приступили к статическим испытаниям свай.

В доме будет 11 вариантов планировок квартир: студии, однокомнатные, двух- и трехкомнатные. Минимальная площадь у студий — 30,82 кв. м. Максимальная площадь у трехкомнатных квартир — 75,33 кв. м. Самый верхний этаж — это лофт-квартиры с увеличенной высотой потолка. Дом планируется сдать ко II кварталу 2020 г. 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.