Новосибирский завод «Искра» проверяет информацию о взрыве в одном из цехов

На новосибирском заводе «Искра» сегодня прогремел взрыв. Сильная взрывная волна привела к значительным последствиям.

В Новосибирске 6 ноября прогремел взрыв. В помещениях расположенного в Пашино завода «Искра» произошло ЧП, в результате которого пострадал один человек. Об этом сообщает ГТРК.Новосибирск со ссылкой на очевидцев. 

Взрыв прозвучал в одном из цехов механического завода «Искра»По данным пресс-службы мэрии, сообщение о произошедшем поступило в дежурную диспетчерскую службу 051 в 08:57. При этом, как сообщает телеканал со ссылкой на Lifenews, ударная волна вынесла окна на первом этаже, а здание от мощного хлопка пошатнулось. Отмечается также, что тяжелые травмы получил один человек, работавшей на этом заводе, его госпитализировали в одну из городских больниц.

По данным агентства «Интерфакс-Сибирь», предприятие продолжает работать в текущем режимебез остановки производства.

Однако представители завода позже не подтвердили ГТРК.Новосибирск эту информацию, объяснив, что сейчас эти данные проверяются службой безопасности предприятия.


Видео: nsktv.ru

Справка: завод «Искра» является крупнейшим за Уралом предприятием, специализирующимся на производстве средств взрывания для горнорудной и угольной промышленности, геологоразведки полезных ископаемых, строительных взрывных работ, обработки металлов взрывом.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.