Новосибирский завод «Швабе» начнет производить медтехнику

Новосибирский приборостроительный завод, который входит в холдинг «Швабе», начнет осваивать новое направление.

Выпуск оборудования для анестезиологии и реанимации стартует на Новосибирском приборостроительном заводе в конце сентября. Линейка новых приборов, с помощью которых врачи будут осуществлять длительное и микрообъемное внутривенное введение жидкости и жидких лекарственных препаратов малого объема и высокой концентрации, будет представлена тремя изделиями. Это стыковочная инфузионная станция, перистальтический и шприцевой насосы.

Как отметили в «Швабе», НПЗ выступил индустриальным партнером компании-разработчика инфузионной техники из Восточной Азии в проекте локализации.

Медтехника — новое направление продукции в ассортименте НПЗ, которое развивается в рамках реализации диверсификации в соответствии со стратегией развития Холдинга до 2025 г. Приборы для инфузионной терапии соответствуют международным стандартам качества и станут первыми изделиями завода в этой области. До конца года производитель планирует реализовать не менее 120 единиц продукции, к 2020 г. — около 2500 изделий. В долгосрочной перспективе медицинское приборостроение будет расширяться и усиливаться. К 2020 году планируется довести долю медтехники в общем объеме гражданской продукции НПЗ до 45%, — приводит слова заместителя генерального директора «Швабе» Ивана Ожгихина пресс-служба холдинга.

 

Самое читаемое
  • Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Главная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее АндеграундаГлавная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее Андеграунда
  • 20 лет создаем пространства для счастья. В «Своей Компании» рассказали, как отметят юбилей20 лет создаем пространства для счастья. В «Своей Компании» рассказали, как отметят юбилей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.