Новосибирский завод трудоустроил и обеспечил служебным жильем переселенцев из Украины

Новосибирский завод «Электросигнал» планирует к концу года сдать дом, в котором будут жить его сотрудники, в том числе переселенцы из Украины.

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на руководителя отдела сбыта завода «Электросигнал» Елену Гроголец. Сейчас на заводе работают 38 украинских переселенцев. Большинство из них уже получили служебное жилье. Остальные ждут сдачи очередного дома.

«Мы уже построили несколько домов для своих работников. В том числе получили жилье семьи украинских переселенцев», — цитирует ТАСС Гроголец.

Приезжие из Новороссии работают сантехниками, токарями, электриками, кладовщиками. Нескольких молодых людей прошли обучение на производстве по специальностям «намотчик катушек», «сборщик радиоэлектронного оборудования».

За аренду работники, получившие жилье, не платят, только за коммунальные услуги. Также на завод и обратно до дома людей возит бесплатный автобус.

ОАО «Корпорация Новосибирский завод «Электросигнал» выпускает средства радиосвязи для военной и гражданской авиации, Военно-морского флота и силовых структур. Авиационная аппаратура широко применяется на летательных аппаратах отечественного производства, эксплуатируемых в странах Европы, Азии, Африки и Латинской Америки. В последние годы предприятие осваивает новые направления: выпускает пищевое технологическое оборудование, а также занялось деревообработкой.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
  • Крупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в РоссииКрупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.