Новосибирский завод запустит производство базальтового волокна за 2 млрд руб.

В Новосибирском области появится новое производство — уже в следующем году предприятие, занимающееся выпуском искусственного волокна, приступит к строительству цеха.

«Новосибирский завод искусственного волокна», располагающийся в Искитимском районе, готовится к реализации проекта по производству базальтового волокна. Замгубернатора Новосибирской области Сергей Семка сообщил в пресс-центре ТАСС, что капиталовложения в запуск нового производства составляет 2 млрд руб. По его словам, основным потребителем новой продукции станет местный производитель сэндвич-панелей «Термолэнд». Остальной объем — около 20% — будет поступать на рынок.

Новый корпус будет размещен на территории действующего завода. В год предприятие сможет выпускать до 15 тыс. тонн готовой продукции. На полную мощность производство планируется запустить к 2021 г.

СПРАВКА

 
«Новосибирский завод искусственного волокна» запущен в 1954 г. Строительство предприятия началось с жилого поселка и энергокомплекса завода. С 2011 входит в состав ГК «Ростех». Производство вооружений и военной техники является одним из приоритетных направлений деятельности предприятия.
 

 

 

Самое читаемое
  • После атаки БПЛА загорелись склады Wildberries в Пензе и удмуртском СарапулеПосле атаки БПЛА загорелись склады Wildberries в Пензе и удмуртском Сарапуле
  • Роспотребнадзор приостановил работу «Сыроварни» за антисанитариюРоспотребнадзор приостановил работу «Сыроварни» за антисанитарию
  • Сеть Familia активно занимает площади ушедших из ТЦ магазиновСеть Familia активно занимает площади ушедших из ТЦ магазинов
  • Как философия бизнеса меняет стереотипы рынкаКак философия бизнеса меняет стереотипы рынка
  • Законы августа в России: пенсии индексируют, самозанятым оплатят больничныеЗаконы августа в России: пенсии индексируют, самозанятым оплатят больничные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.