Новосибирский зоопарк попросил финансовой помощи у горожан

Официальное сообщение администрации Новосибирского зоопарка имени Р.А.Шило появилось в группе «ВКонтакте» 6 мая. Из-за отсутствия выручки с продажи билетов животных нечем кормить.

Сейчас все мы оказались в сложных обстоятельствах. Доход Новосибирского зоопарка в летнее время кормит животных весь год. Сейчас мы лишены этих средств. В такой ситуации для нас очень важна ваша помощь и поддержка. Спасибо всем, кто уже оказал нам помощь, для нас это действительно ощутимо, — говорится в сообщении. 
Можно выбрать опцию «Оказать Помощь» на официальном сайте, а можно купить фирменную продукцию Новосибирского зоопарка в Инстаграм, вся прибыль от продаж которой пойдет на содержание животных.
 
Напомним, 30 апреля стало известно, что в минкульт поступили деньги для адресной поддержки Новосибирского зоопарка. Соответствующее распоряжение правительства Новосибирской области №150-рп «О выделении средств» — 27,5 млн руб. — уже было подписано 27 апреля. Деньги поступят из резервного фонда региона — для оказания первоочередной адресной поддержки МУП «Новосибирский зоопарк им. Р.А. Шило», о чем уже писал ДК Новосибирск в начале прошлого месяца.
 
Ранее, 6 апреля, на оперативном совещании губернатор региона Андрей Травников попросил посмотреть «обоснованность цифр». По его мнению, сумма, которая выделяется из резервного фонда на зверей, не должна превышать сумму, которую выделяютна людей.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.