Новосибирское ПАТП-5 ликвидируют власти. Что будет с имуществом предприятия?

Автотранспортное предприятие, в отношении которого проводилась проверка новосибирскими властями, решили ликвидировать. Крупный имущественный комплекс в Дзержинском районе ждут перемены.

Мэрия Новосибирска приняла решение о ликвидации МУП «ПАТП №5».

«Предприятие будет ликвидировано, а вот что делать с его большим имущественным комплексом, пока решаем», — цитирует мэра Анатолия Локотя Тайга.инфо.

По словам главы города, проверка контрольного управления мэрии показала, что автотранспортное предприятие работатет неэффективно. Комиссия выяснило, что руководство предприятия большую часть площадей сдает в аренду, при этом перевозки автотранспортное предприятие не осуществляет, ими занимаются частные компании.

Тайга.инфо пишет, что к властям уже обратились федеральные операторы такси с предложением передать в концессию муниципальную собственность, которая находится в распоряжении ПАТП. Вся площадка занимает 4,5 га. 

При этом директор ПАТП Валерий Ильенко (вице-спикер регионального заксобрания и секретарь отделения «Единой России») опровергает неэффективность предприятия: он заявил, что оно единственное ПАТП беззадолженностей и убытков, сообщает здание.

Самое читаемое
  • Крупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из АстраханиКрупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из Астрахани
  • 5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог
  • Что делать, если ваш тур или рейс отменили? Пошаговая инструкцияЧто делать, если ваш тур или рейс отменили? Пошаговая инструкция
  • Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»
  • «Чем шире навыки, тем лучше» — это иллюзия. Продолжение дискуссии о кадрах на DK.RU«Чем шире навыки, тем лучше» — это иллюзия. Продолжение дискуссии о кадрах на DK.RU
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.