Новосибирское предприятие начало выпускать ночные прицелы с самой высокой дальностью

Разработка имеет характеристики лучше, чем предлагают конкуренты. Прибор позволяет рассмотреть цель дальше, чем это было возможно до сих пор.

О создании на новосибирском «Катоде» прицела ночного видения с дальностью до 1 км (аналоги «берут» на 200 м меньше) на «Технопроме», проходящем сегодня в столице Сибири, сообщил ТАСС представитель компании Петр Бараников.

Новый 12-кратный прицел получился настолько высокоэффективным, что обогнал разработки других производителей. Все благодаря внедрению специальных усилителей яркости, электронно-оптических преобразователей.

У нас раньше была эффективная дальность 700 м. Наши клиенты, которым мы поставляем электронно-оптические преобразователи, делали подобные прицелы, но не такие эффективные, максимум на 800 м, — приводит слова Петра Бараникова информагентство.

Сейчас новые прицелы запущены в мелкосерийное производство.

Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»
  • «Екатеринбургу пора дать больше самостоятельности»: что думают о городе власти и бизнес«Екатеринбургу пора дать больше самостоятельности»: что думают о городе власти и бизнес
  • Доля бедных растет: 31% россиян экономит на едеДоля бедных растет: 31% россиян экономит на еде
  • В Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жителиВ Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жители
  • Чью сеть укрупнят 1200 магазинов «Верный»?Чью сеть укрупнят 1200 магазинов «Верный»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.