Новосибирское предприятие «Сибэлектротерм» начали банкротить

В конце прошлой недели арбитражный суд Новосибирской области ввел процедуру наблюдения на заводе электротермического оборудования.

Основанием для введения этой меры стал иск новосибирской «ГК Сибирь транс». Как сообщает «КоммерсантЪ», кредитор начал настаивать на признании завода несостоятельным ещё летом 2015 года — он включился в судебный процесс, инициированный Торговым домом «Транссибметалл», который требовал банкротства «Сибэлектротерма» из-за долга в 2,9 млн руб. Суд, рассматривая иски других кредиторов, смог приступить к иску «ГК «Сибирь транс» только в конце 2016 года, при этом заседания дважды откладывались из-за сообщений о намерении сторон прийти к мировому соглашению. По информации издания, завод неоднократно избегал банкротства, улаживая спор с кредиторами мирным путем.

Другой кредитор – ФК «Открытие» – недавно отсудил у завода здание административно-бытового корпуса (его площадь превышает 11 тыс. кв. м) и землю на ул. Петухова, 51 (3,9 тыс. кв. м), пишет «КоммерсантЪ».

Самое читаемое
  • Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%
  • Екатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за годЕкатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за год
  • Гражданам РФ запретят выводить госсредства по ПДС в течение пяти летГражданам РФ запретят выводить госсредства по ПДС в течение пяти лет
  • Ключевая ставка снижена до 15% годовых, этого мало для оживления экономикиКлючевая ставка снижена до 15% годовых, этого мало для оживления экономики
  • Дмитрий Бугров покинул пост первого проректора УрФУДмитрий Бугров покинул пост первого проректора УрФУ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.