Новосибирское УФАС наложило штраф в 2 млн руб на ООО "Кино сити Новосибирск"

Новосибирское УФАС России привлекло ООО «Кино сити Новосибирск» к административной ответственности и наложила административный штраф в размере более 2 млн. руб.

Напомним, что по результатам рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства ООО "Кино сити Новосибирск" признано нарушившим пункт 3 части 4 статьи 11 Федерального закона № 135-ФЗ "О защите конкуренции".
 
Нарушение выразилось в заключении соглашения, которое, по мнению ведомства, ограничивает конкуренцию с другими компаниями, торгующими попкорном, на территории ТРЦ "Сибирский Молл".
 
"За заключение хозяйствующим субъектом недопустимого в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации соглашения, часть 1 статьи 14.32 КоАП РФ предусматривает ответственность для юридических лиц в виде административного штрафа в размере от одной сотой до пятнадцати сотых размера суммы выручки правонарушителя от реализации товара (работы, услуги), на рынке которого совершено административное правонарушение", - пояснила заместитель руководителя управления Наталья  Камнева.
 
Новосибирское УФАС России привлекло ООО "Кино сити Новосибирск" к административной ответственности: на организацию наложен административный штраф в размере более 2 млн руб.

 

Самое читаемое
  • От идеи до воплощения: чем удивит открытие памятника Алексею БалабановуОт идеи до воплощения: чем удивит открытие памятника Алексею Балабанову
  • Екатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для городаЕкатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для города
  • Екатеринбург вошел в тройку крупнейших региональных рекламных рынков РФЕкатеринбург вошел в тройку крупнейших региональных рекламных рынков РФ
  • Фигуранты дела о ДТП с 4 погибшими в Екатеринбурге пробудут в СИЗО до 10 августаФигуранты дела о ДТП с 4 погибшими в Екатеринбурге пробудут в СИЗО до 10 августа
  • Производителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартовПроизводителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.