Бывшему руководителю предприятия предстоит оплачивать банковский долг 246 лет

Руководитель, который взял несколько миллионов рублей для развития фермерского хозяйства под Новосибирском, не смог сохранить компанию, и остался с крупным долгом.

56-летний экс-руководитель одного из сельхозпредприятий получил кредит в размере 17 млн руб., а после банкротства банки выставили ему счет. Но поскольку у мужчины нет финансов, суд постановил ежемесячно отчислять 50% зарплаты должника в счёт погашения задолженности — таким образом, долг предстот оплачивать 246 лет, сообщает life.ru.

Сейчас официальных доход фермера составляет 11 тыс. руб., он трудится на одной из птицефабрик. По его признанию, он уже не рассчитывает, что предприятие, для которого получался кредит, погасит его. По его словам, он даже судился с банками, но решение было вынесено не в его пользу.

«Брались эти деньги для предприятия: комбайны купили и прочую технику. Я выступал как поручитель. Сейчас предприятие находится в состоянии банкротства и на этот период освобождено от уплаты по кредитам. Вот банки и взялись за поручителя, то есть за меня», — поделился с изданием фермер.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше сутокВ Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше суток
  • Екатеринбург вошел в тройку крупнейших региональных рекламных рынков РФЕкатеринбург вошел в тройку крупнейших региональных рекламных рынков РФ
  • Екатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для городаЕкатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для города
  • От идеи до воплощения: чем удивит открытие памятника Алексею БалабановуОт идеи до воплощения: чем удивит открытие памятника Алексею Балабанову
  • Фигуранты дела о ДТП с 4 погибшими в Екатеринбурге пробудут в СИЗО до 10 августаФигуранты дела о ДТП с 4 погибшими в Екатеринбурге пробудут в СИЗО до 10 августа
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.