Новосибирской компании «АвтоДиК» запретили ввозить запчасти для автомобилей Mazda

«Мазда Мотор Корпорейшн» подала иск в суд к ООО «АвтоДиК». Корпорация требовала запретить новосибирской компании торговать товаром под брендом Mazda, а также изъять и уничтожить имеющиеся товары.

Согласно решению суда, «АвтоДиК» не имеет права использовать товарный знак Mazda и ввозить на территорию России товары, маркированные этим брендом.

Из истории судебного разбирательства известно, что «АвтоДиК» ввозил на территорию страны двигатели, маркированные брендом Mazda, что подтвердила таможня. Компания производила это без согласия правообладателя товарного знака.

При этом товарный знак Mazda включен в таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности и является действующим на территории России.

Однако в отношении требования по уничтожению двигателей Mazda, суд решил, что  это не представляется возможным:  часть двигателей, оказавшихся некачественными, «АвтоДиК» списал на металлолом, а исправные двигатели были проданы потребителям.

В результате суд постановил удовлетворить иск «Мазда Мотор Корпорейшн» частично.  

По информации с сайта компании и 2ГИС, ООО «АвтоДиК» работает с 1999 года. Компания входит в число крупнейших фирм Новосибирска в сфере торговли контрактными запчастями для иномарок. Имеет своё представительство в Японии и Корее. Основа ассортимента – контрактные запчасти для легковых и грузовых автомобилей японского, корейского, европейского и американского производства.
 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.