Новосибирску обещают жилой комплекс, «способный изменить российский менталитет»

В Новосибирске представили жилой комплекс премиум-класса, это будет Эко-квартал Flora&Fauna в Заельцовском бору. Застройщики говорят, что аналогов этому проекту в России нет.

Строительство квартала на берегу Оби уже началось, закончить проект планируется в 2020 г. Застройщиком, вкладывающим в стройку собственные средства, является бывший владелец крупнейшего российского производителя мороженого «Инмарко» Павел Шутов. Инвестиции в проект составят 4 млрд руб., планируемый срок окупаемости – 2020 год.

Квартал расположится на площади в 9 га, 6 из которых займут общественные и прогулочные пространства, в том числе собственная набережная.  Flora&Fauna будет состоять из 13 жилых домов не выше 8 этажей, включающих в себя 400 квартир общей площадью 50 тыс. кв. м, площадь квартир составит от 73 до 245 кв. м.  Минимальная стоимость квартиры оценивается в 8,2 млн руб.

«Одно время я жил за границей, в Германии. Девятого мая совершал свою обычную велосипедную прогулку и свернул в другом направлении. И попал в элитный район Берлина Штралау – это полуостров с огромным количеством зелени, один из респектабельных районов Берлина. Звезды сошлись: мы строим в Новосибирске подобный Штралау «город без машин» – жилой комплекс европейского уровня, где человек будет жить в комфорте и в гармонии с природой», – рассказал директор ООО «Сибирские Жилые Кварталы» Павел Шутов. 

В тендере за право быть проектировщиком новосибирского эко-квартала боролись 20 компаний со всего мира, в итоге концепция проекта была разработана немецким архитектурным бюро Koschany+Zimmer Architekten.

Как рассказал коммерческий директор «Сибирских Жилых Кварталов» Андрей Давыдов, целевая аудитория проекта – успешные молодые люди, владельцы семейного бизнеса, ориентированные на здоровый образ жизни.  Компания провела «стратегические исследования», и стало ясно, что спрос на квартиры в эко-квартале будет.  

Жилой квартал будет строиться сразу со всей инфраструктурой: торгово-бытовым комплексом, фитнес-центром, детским садом, пляжем-причалом, парком приключений и зеленой «геометрией» пешеходных дорожек. Также на одну квартиру там будет выделено два парковочных места в подземном паркинге.

По мнению эксперта по элитной недвижимости Александра Назарова, сейчас самое время  для захода на рынок такого проекта.

«Эко-квартал начал строиться в свое время. Рынок созрел – в Новосибирске сформировался отдельный класс успешных людей, которые готовы заплатить деньги за комфортное жилье. У этого проекта есть существенное отличие от всех других проектов преимум-класса – берег Оби», – считает он.

Застройщики также уверены, что быстро продадут все 400 квартир, так как в первый день продаж сразу была куплена одна квартира.  

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.