Новосибирскую птицефабрику оштрафовали за невыполнение обязанностей по охране почвы

Нарушения у АО «Новосибирская птицефабрика» обнаружила Новосибирская межрайонная природоохранная прокуратура, когда проверяла сельхозпредприятие на исполнение законодательства в сфере охраны земель.

Как уточняют в пресс-службе ведомства, Новосибирская птицефабрика на земельном участке сельскохозяйственного назначения (площадь — 45 га) «нарушило установленные законодательством требования по улучшению, защите земель и охране почв, предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду»,  а также не соблюдало агротехнические требования.

Как сообщает Сиб.фм, ссылаясь на свои источники, на участке складировались и хранились отходы птицефабрики и трупы птиц.

Директору общества прокуратура уже внесла представление, а на должностное лицо и организацию возбудила административное дело (по ч.2 ст.8.7 КоАП РФ— за невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв.
 
Юридическому и должностному лицам назначены штрафы на сумму 425 тыс. руб., а предприятие обязали разработать проект рекультивации.
 
Напомним, в декабре 2019 г. инспекторы Ростехнадзора нашли нарушения, допущенные при строительстве новой ледовой арены на ул. Немировича-Данченко в Новосибирске. В отношение застройщика возбудили административное дело.
Самое читаемое
  • Крах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила ХазинаКрах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила Хазина
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»
  • Трамп рассказал об условиях выгодной для США новой торговой сделки с КНРТрамп рассказал об условиях выгодной для США новой торговой сделки с КНР
  • Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?
  • В Екатеринбурге приступили к обустройству парка, за который проголосовали жители в 2024 г.В Екатеринбурге приступили к обустройству парка, за который проголосовали жители в 2024 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.