Новосибирскую птицефабрику оштрафовали за невыполнение обязанностей по охране почвы

Нарушения у АО «Новосибирская птицефабрика» обнаружила Новосибирская межрайонная природоохранная прокуратура, когда проверяла сельхозпредприятие на исполнение законодательства в сфере охраны земель.

Как уточняют в пресс-службе ведомства, Новосибирская птицефабрика на земельном участке сельскохозяйственного назначения (площадь — 45 га) «нарушило установленные законодательством требования по улучшению, защите земель и охране почв, предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду»,  а также не соблюдало агротехнические требования.

Как сообщает Сиб.фм, ссылаясь на свои источники, на участке складировались и хранились отходы птицефабрики и трупы птиц.

Директору общества прокуратура уже внесла представление, а на должностное лицо и организацию возбудила административное дело (по ч.2 ст.8.7 КоАП РФ— за невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв.
 
Юридическому и должностному лицам назначены штрафы на сумму 425 тыс. руб., а предприятие обязали разработать проект рекультивации.
 
Напомним, в декабре 2019 г. инспекторы Ростехнадзора нашли нарушения, допущенные при строительстве новой ледовой арены на ул. Немировича-Данченко в Новосибирске. В отношение застройщика возбудили административное дело.
Самое читаемое
  • «Нам надо построить 30 Соликамсков». Как России выйти в лидеры в гонке за редкоземами«Нам надо построить 30 Соликамсков». Как России выйти в лидеры в гонке за редкоземами
  • Руководителей компании-производителя дронов отправили под арестРуководителей компании-производителя дронов отправили под арест
  • Крупный дистрибутор алкоголя остался без лицензии, обнаружена продажа неучтенной продукцииКрупный дистрибутор алкоголя остался без лицензии, обнаружена продажа неучтенной продукции
  • Форум 100+: как попасть в поле зрения тех, кто принимает решения о контрактахФорум 100+: как попасть в поле зрения тех, кто принимает решения о контрактах
  • Пространство под большие планы: в «Башне Б» уже бронируют будущееПространство под большие планы: в «Башне Б» уже бронируют будущее
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.