Новосибирскую турфирму признали банкротом по просьбе «Трансаэро»

Федеральный авиаперевозчик обанкротил новосибирскую турфирму, которая меняла имена, но не отдавала накопившиеся долги.

Авиакомпания «Трансаэро» обратилась в суд для признания новосибирского турагентства «Айленд Круиз Интернешнл» банкротом, и выиграла дело. Авиаперевозчик был озабочен накопившимися у туристической компании долгами. Иск о банкротстве был подан ещё в октябре прошлого года. Примерно через месяц фирма-ответчик сменила свое название с «ГларусЛюксТур» на «Айленд Круиз Интернешнл».

Суд начал процедуру наблюдения в «Айленд Круиз Интернешнл» в начале 2014 года. Согласно документам суда, арбитражный управляющий провел анализ и пришел к тому, что компания является неплатежеспособной. Общая сумма долга перед тремя кредиторами, обнаруженными в ходе разбирательств, составила 2,196 млн руб. Сейчас в «Айленд Круиз Интернешнл» открыто конкурсное производство.

Самое читаемое
  • Шестидневная неделя для россиян — отличный выход, считает ОнищенкоШестидневная неделя для россиян — отличный выход, считает Онищенко
  • Банки РФ меняют требования к оценке доходов заемщикаБанки РФ меняют требования к оценке доходов заемщика
  • «Парк Хаус»: 69 нарушений, ноль погибших, миллионные убытки. Кто виноват и что делать?«Парк Хаус»: 69 нарушений, ноль погибших, миллионные убытки. Кто виноват и что делать?
  • Колебания валют, кризис, форс‑мажор: как бизнесу зарабатывать в условиях, где нет гарантийКолебания валют, кризис, форс‑мажор: как бизнесу зарабатывать в условиях, где нет гарантий
  • «Золотое Яблоко» придумало проект для досуга покупателей«Золотое Яблоко» придумало проект для досуга покупателей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.