Новосибирцы готовы платить за аренду жилья не более 15 тыс. рублей в месяц

Представители агентств недвижимости опросили 700 человек. Самым неприемлемым жильем новосибирцы считают то, где нельзя доверять хозяину.

По данным опроса, который провели специалисты агентства недвижимости Грановит, более 50% опрошенных из 700 человек проголосовали за категорию: от 10 тыс. до 15 тыс. рублей за месяц. 30% респондентов уверены, что в вопросах жилья важна экономия, и считают разумной сумму в 5 тыс. рублей.

От 15 до 20 тыс. рублей готовы отдать только 13% опрошенных. Сумму, больше 20 тыс. рублей назвали лишь полтора процента. Горожане считают, высокая сумма за аренду в Новосибирске вовсе не означает комфортное жилье. По мнению большинства, цены за аренду квартир в городе неоправданно завышены.

Если говорить о выборе квартиры, новосибирцы откажутся снимать то жилье, владельцу которого нельзя доверять. Также сложно будет сдать квартиру с соседкой-кошатницей или соседом-курильщиком.

Чуть меньше квартиросъемщиков пугают шумные соседи и жилье, расположенное на крайних этажах. Меньше всего порицаний вызвали варианты угловых «холодных» квартир.

Также новосибирцы не хотят снимать жилье в квартире, с «советским интерьером». А вот дешевая «икеевская» мебель негатива у арендаторов не вызывает. 

Самое читаемое
  • Вот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложкиВот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложки
  • Олег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафеОлег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафе
  • В мире сменился лидер среди ИИ-стартаповВ мире сменился лидер среди ИИ-стартапов
  • В Екатеринбурге завыли сирены: в регионе объявлен режим ракетной опасностиВ Екатеринбурге завыли сирены: в регионе объявлен режим ракетной опасности
  • Минэнерго ответило на претензии застройщиков Урала, которые платят за объекты «Россетей»Минэнерго ответило на претензии застройщиков Урала, которые платят за объекты «Россетей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.