Новосибирцы не рассматривают Россию как перспективное место для работы, стремятся за рубеж

Больше 70% новосибирцев, согласно аналитическому исследованию, без колебаний променяли бы нынешнее место работы на вакансию за границей. При этом для топов даже есть предложения за рубежом.

Как сообщили специалисты рекрутингового агентства HeadHunter, по данным их исследования, 73% опрошенных новосибирцев готовы без сомнений принять предложение о работе в другой стране. Причем большинство, несмотря на экономические сложности, выбрали бы работу в Европе. Россия перебралась на 2 место. 
 
Для топ-менеджеров компаний такие предложения существуют. Например, в конце 2014 г. в Новосибирске появилась вакансия директора представительства в Лондоне, за эту работу предлагалось от 8 до 8,5 тыс. евро.
 
Сегодня, как рассказала DK.RU специалист HeadHunter Елана Таращук, из вакансий, актуальных  на данный момент, самое «дальнее» предложение по работе – это Астана, Казахстан. Их несколько, но «стоимость» предложений не указана.
 
Самыми популярными специализациями вакансий сферы «Топ-менеджмент» сегодня являются: «Продажи», «Управление малым бизнесом», «Производство», «Управление персоналом» и «Финансы». Самая дорогая вакансия (200 тыс. руб.) среди них – это коммерческий директор, но это приглашение для работы в Екатеринбурге.
 
 
 
Самое читаемое
  • Песков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будетПесков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будет
  • Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?
  • Падел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фотоПадел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фото
  • На Среднем Урале построят логоцентры за 15 млрд.  рублейНа Среднем Урале построят логоцентры за 15 млрд. рублей
  • Пощечина общественному вкусу и архитектурная чехарда. Здания Екатеринбурга XIX в.Пощечина общественному вкусу и архитектурная чехарда. Здания Екатеринбурга XIX в.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.