Новосибирцы попросили убрать из парков шашлычные

Об этом сообщила мэрия, добавив, что директора парков, в которых сейчас пока еще работают шашлычные, не станут продлевать договоры с владельцами заведений после завершения их сроков действия.

Первой, по данным мэрии, решено закрыть «Fish point» в ПКиО Берёзовая роща. Там планируется сделать детское кафе, чтобы превратить это место в «тихое и спокойное», сообщила глава департамента культуры, спорта и молодёжной политики Анна Терешкова, по словам которой новосибирцы пожаловались именно на шум и неподобающее поведение посетителей заведения.

Мы регулярно получаем жалобы от горожан на наличие в центре города шашлычных. Особенно людям не нравится, когда шашлыки жарят в общественных местах — в парках культуры и отдыха. Думаю, замечания вполне справедливы. Таким точкам общепита не место в центральных парках. Мы приняли решение о том, что после окончания действия арендных договоров с владельцами шашлычных директора парков продлевать их срок не будут, — цитирует Анну Терешкову КП-Новосибирск.

По информации мэрии, запреты коснутся не всех: шашлычные будут убраны только из центра — из Первомайского сквера, Михайловской набережной, Центрального парка и Берёзовой рощи. А, например, в ПКиО «У моря Обского», Бугринской роще, Заельцовском парке и Сосновом бор шашлычные продолжат работу в прежнем режиме.

Самое читаемое
  • На Урале стартовал сезон сплавов: тестируем водно-пешеходный маршрут в Оленьих ручьяхНа Урале стартовал сезон сплавов: тестируем водно-пешеходный маршрут в Оленьих ручьях
  • Китайские предприниматели жалуются на нехватку кадров для своих проектов в РФКитайские предприниматели жалуются на нехватку кадров для своих проектов в РФ
  • Премьера фильма свердловского режиссера «Новые крылья» состоится в 2026 годуПремьера фильма свердловского режиссера «Новые крылья» состоится в 2026 году
  • Использование труда иностранцев стало пороховой бочкой: что нужно знать работодателюИспользование труда иностранцев стало пороховой бочкой: что нужно знать работодателю
  • Заполняемость глемпингов в Свердловской области не дотягивает до 40%Заполняемость глемпингов в Свердловской области не дотягивает до 40%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.