Новосибирцы решили изгнать нелегальный рынок с Хилокской

Торговля вокруг Хилокского рынка распространяется хаотично. Общественники винят мэрию в том, что рынок нелегалов работает вопреки запретам прокуратуры.

Задачу вытравить нелегальную торговлю с ул. Хилокской ставит общественная организация «Гражданский патруль», выяснившая, что существование торговых рядов в этом месте незаконно. Ситуация известна и в администрации, и в прокуратуре, но рынок нелегалов из Средней Азии продолжает охватывать близлежащие территории.

В «Гражданском патруле» рассказали, что в прошлом году получили от мэрии ответ, что участок под стихийным рынком относится к частной собственности, и его владелец вправе распоряжаться землей на своем усмотрение. Однако, как выяснили общественники в администрации Ленинского района, у компании «Экспресс Азия» нет разрешения на использования территории для торговли, а сам рынок не значится в реестре рынков Новосибирской области.

Со стороны может показаться, что в Новосибирске есть такие места, куда не заглядывает ни муниципальная власть, ни правоохранительные органы. Одним из таких мест люди называют окрестности Хилокского рынка. Но это, безусловно, не так. Вот уже несколько лет подряд мы помогаем правоохранительным и контрольным органам посещать эти места. То есть сказать, что власть не знает о том, что там происходит, не получается. Тогда возникает вопрос, почему власть бездействует?  недоумевает руководитель «Гражданского патруля» Ростислав Антонов.

Правозащитная организация уже попросила прокуратуру проверить, почему бездействуют департамент промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска, администрация Ленинского района и Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
  • Объединение началось. Розничные клиенты Росбанка перейдут в банк «Тинькофф» уже в 2024 г.Объединение началось. Розничные клиенты Росбанка перейдут в банк «Тинькофф» уже в 2024 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.