Новую программу поддержки новосибирского предпринимательства примут к апрелю

Ведомственную программу поддержки малого и среднего бизнеса в апреле должна заменить новая, которая позволит предпринимателям рассчитывать на федеральные субсидии.

Новая программа поддержки предпринимательства в Новосибирске 19 марта стала главной темой обсуждения на заседании комиссии по научно-производственному развитию и предпринимательству городского Совета депутатов. Она должна прийти на смену действующей сегодня ведомственной целевой программе по поддержке малого и среднего бизнеса, которая прекращается с 1 апреля 2015 года.

Как сообщает портал Ksonline.ru, новый документ позволит местному бизнесу получать государственную поддержку по федеральным программам субсидирования предпринимательства в муниципалитетах. С учетом секвестирования городского бюджета, из-за чего объем муниципальной поддержки бизнеса сократился на 5 млн руб., на реализацию городской программы выделено 26 млн руб. – такой же объем средств возможно привлечь в местный бизнес из федерального бюджета.

По словам председателя комиссии по научно-производственному развитию и предпринимательству Совета депутатов Игоря Салова, в 2015 году поддержку могут получить несколько десятков предприятий Новосибирска при отсутствии задолженностей по выплате зарплат и налогов. В первую очередь на получение субсидии смогут рассчитывать транспортные и производственные предприятия.

Ожидается, что новая программа будет запущена к 1 апреля 2015 года.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.