Новые эпизоды взяточничества за подключение к теплу новостроек вскрылись в Новосибирске

Следователи завели уголовные дела на сотрудницу Ростехнадзора, получавшей деньги от новосибирских застройщиков, которым нужно было ввести в эксплуатацию свои новостройки.

Уголовное дело по статье «получение взятки в значительном размере» завели на главного государственного инспектора Новосибирского отдела по надзору за тепловыми электростанциями, теплогенерирующими установками и сетями Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

По данным следствия, в декабре прошлого года фигурантка дела получила 60 тыс. руб. за разрешение на подключение двух многоквартирных жилых домов к тепловым электроустановкам, которые построил в п. Краснообск «Стройинвестпроект». В сообщении Следственного управления СК РФ по региону говорится, что взятка была зачислена на банковский счет, который принадлежит подозреваемой.

Однако инспектор, давая показания по этому делу, отрицает факт получения взятки. По ее словам, денежные средства от стройкомпании были предоставлены в долг.

Аналогичные обвинения к фигурантке дела уже были выдвинуты ранее — на прошлой неделе сообщалось, что незаконное вознаграждение в 55 тыс. руб. за ту же услугу также было перечислено на счет.

Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
  • Фестиваль «Коляда-Plays» в Екатеринбурге поддержат, «Колизей» спасутФестиваль «Коляда-Plays» в Екатеринбурге поддержат, «Колизей» спасут
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.