Новый руководитель «Вектора» запустил многомиллионный проект

«Вектор» и Новосибирский серпентарий запустили миллионное производство ядовитого продукта, предназначающегося в том числе для зарубежного фармакологического рынка

«Вектор» приступил к производству нового продукта, в который будет входить гель с ядом гадюки обыкновенной. Главное предприятие наукограда Кольцово открыло производство нового геля совместно с «Сибирским серпентарием»  единственным в России производителем яда гадюки. Содержание ядов змей в этом продукте выше, чем в традиционных средствах, пишет РБК.Новосибирск со ссылкой на директора «Сибирский серпентарий» Алексея Гладких. Гель стал первым продуктом серпентария, который предназначается для потребителей. Ранее компания занималась только поставками яда российским и зарубежным фармацевтическим компаниям для добавления в препараты. Новый гель сертифицирован и уже готов к продажам на территории стран Таможенного союза, отмечает Алексей Гладких.
 
В проект инвестировано несколько миллионов рублей, но точная сумма компанией не разглашается, однако на окупаемость планирует выйти через год - полтора. Выход продукта планируется через месяц.
 
 «Сибирский серпентарий» и НПЦ «Вектор-Инвест» планируют в дальнейшем продолжать совместную реализацию проектов.
 
«Вектор-Инвест» является подразделением научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор».
 
Напомним, в феврале 2014 года генеральный директор «Вектора» был уволен со своего поста без объяснения причин. Решением Роспортебнадзора Александр Сергеев перестал занимать должность руководителя, исполняющим обязанности генерального директора назначен Валерий Михеев, кандидат медицинских наук, доцент.
Самое читаемое
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Финская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского небаФинская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского неба
  • Картинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендерыКартинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендеры
  • Мэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммыМэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммы
  • Фестиваль молодежи, «Петрушка Великий», «Кросс нации»: афиша главных событий ЕкатеринбургаФестиваль молодежи, «Петрушка Великий», «Кросс нации»: афиша главных событий Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.