Новым гендиректором «СИБЭКО» стал Сергей Анфимов

Cовет директоров ОАО «СИБЭКО» назначил новым генеральным директором компании Сергея Анфимова.

Как сообщает пресс-служба компании, до настоящего момента Сергей Анфимов работал в Министерстве РФ по развитию Дальнего Востока, где в должности заместителя директора департамента территорий опережающего развития и инфраструктуры курировал вопросы по модернизации и развитию объектов энергетической и транспортной инфраструктуры.

Анфимов имеет большой опыт работы в энергетической отрасли, пройдя с 2002 года путь от главного специалиста отдела правил торговли Некоммерческого партнерства «Администратор торговой системы оптового рынка электроэнергии Единой энергетической системы» до руководящих должностей в крупнейших федеральных компаниях: ОАО «Российские Коммунальные Системы», ОАО «Московская объединенная энергетическая компания», ОАО «Концерн Росэнергоатом». Он имеет высшее профильное образование, окончил Московский государственный технический университет (МГТУ) им. Н.Э. Баумана, кафедра «Ядерные энергетические установки» по специальности инженер-механик.

«Увеличение капитализации бизнеса является одной из приоритетных стратегий для группы компаний «СИБЭКО». Поэтому перед новым генеральным директором поставлена задача не только повысить операционную эффективность всех предприятий группы, но и построить новую систему корпоративного управления, основанную на лучших российских бизнес практиках», — цитирует РБК Новосибирск председателя Совета директоров ОАО «СИБЭКО» Александра Негомедзянов.

По информации пресс-службы, Совет директоров рассматривал пять квалифицированных профессионалов на эту должность, включая менеджеров бывшего ОАО РАО «ЕЭС России».

Совет директоров ОАО «СИБЭКО» 30 марта прекратил полномочия прежнего генерального директора Александра Пелипасова. Это решение было принято по соглашению сторон и продиктовано политикой кадровой ротации высшего топ-менеджмента в компании. На время вакансии исполняющим обязанности генерального директора ОАО «СИБЭКО» был назначен первый заместитель генерального директора Олег Серебренников.

По данным РБК Новосибирск, СИБЭКО (до 2010 года - ЗАО «Новосибирскэнерго») - крупнейшее предприятие Сибири, занимающееся производством электрической и тепловой энергии. Создано 18 марта 2004 года в соответствии с решением единственного учредителя общества в лице совета директоров ОАО «Новосибирскэнерго». Компания обеспечивает поставки электрической и тепловой энергии в Новосибирской области и Алтайском крае. В состав генерирующих мощностей энергосистемы входят шесть тепловых электрических станций.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.