Новый благоустроенный сквер появится на левом берегу Новосибирска

Перечень зеленых зон города пополнится сквером на улице Проезд Энергетиков. Мэр Анатолий Локоть также поручил вписать его в концепцию формирования комфортной городской среды.

Анатолий Локоть в ходе выездного совещания посетил сквер в микрорайоне «Лесоперевалка», пояснив, что считает площадку перспективной в условиях комплексной застройки района:

«Тут традиционно проводятся праздничные мероприятия, гуляния, люди привыкли к этому месту. Сейчас осталось привести его в порядок. Местные жители выходили на субботник, убрали мусор, но здесь требуется грамотно перепланировать территорию, чтобы этот участок стал еще одной красивой рекреационной зоной города», – отмечает градоначальник.

Сейчас парк используется в том числе для занятий конного клуба «Заря», на базе которого занимаются реабилитацией детей с детским церебральным параличом. Локоть подчеркнул, что у мэрии есть намерение развивать конный вид спорта, в том числе и такое направление, как иппотерапия. И для этих целей в парке также необходимо обустроить площадки и дорожки.

История сквера площадью более гектара в микрорайоне «Лесопервалка» началась несколько лет назад, когда на территории парка планировалось построить АЗС, но сквер удалось сохранить. В 2017 году были проведены общественные слушания, на которых территория леса была перезонирована в зону Р-2, исключающую строительство зданий.

Самое читаемое
  • Сколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской областиСколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской области
  • Песков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будетПесков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будет
  • Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?
  • Падел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фотоПадел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фото
  • Проблема нехватки топлива перестала быть локальной. Дефицит — уже в 10 субъектах РФПроблема нехватки топлива перестала быть локальной. Дефицит — уже в 10 субъектах РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.