Новый гендиректор на НЗХК: Михаил Зарубин пошел на повышение

Прежний глава ННХК получил новую должность в холдинге, в которое входит новосибирское предприятие. На его место приехал руководитель из Московской области.

Решение о досрочном прекращении полномочий Михаила Зарубина было принято советом директоров накануне, и связано с переводом топ-менеджера в штат топливной компании «ТВЭЛ», где он займет должность старшего вице-президента холдинга.

Его место занял Алексей Жиганин, работавший ранее на машиностроительном предприятии Московской области. Коллективу завода он был представлен сегодня, 15 ноября. 

Задач много, они вытекают, в первую очередь, из тех задач, которые были поставлены ранее. Во-первых, надо удачно завершить этот год, а во-вторых — это развитие неядерного направления и, несомненно, поддержание и улучшение ядерного направления с повышением конкурентно способности и снижением себестоимости, — приводит слова Алексея Жиганина «Новосибирские новости».

НЗХК — одно из крупнейших предприятий российского ядерного топливного цикла по выпуску ядерного топлива для энергетических и исследовательских реакторов, производству лития и его соединений, основанное в 1948 год. Входит в состав «ТВЭЛ» госкорпорации «Росатом».

Напомним, Михаил Зарубин получил должность генерального директора НЗХК менее полутора лет назад. До этого он работал главным инженером и заместителем генерального директора. До него предприятием руководил Юрий Гергер.

Самое читаемое
  • Сколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской областиСколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской области
  • Песков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будетПесков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будет
  • Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?
  • Падел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фотоПадел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фото
  • Проблема нехватки топлива перестала быть локальной. Дефицит — уже в 10 субъектах РФПроблема нехватки топлива перестала быть локальной. Дефицит — уже в 10 субъектах РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.