Новый легкий вертолет сделают с помощью нанотрубок OCSiAl

Графеновая технология нанотрубок позволяет значительно облегчить конструкцию. Продукцию новосибирской OCSiAl используют при создании легкого однодвигательного вертолета SH09.

Проект производства вертолета нового вида развивает инвестгруппа A&NN, сообщает ТАСС, ссылаясь на владельца группы Александра Мамута.
 
Как рассказал Мамут, существует авиапроект, для которого очень важен вес материала, а графеновая технология дает возможность значительно его уменьшить. При этом все остальные необходимые параметры сохраняются.  
В том авиационном проекте, что я развиваю много лет, это является важным фактором обеспечения конкурентоспособности. Поэтому мы делали эту инвестицию для получения доступа к использованию материала, — рассказал владелец группы изданию.
Напомним, что часть доли OCSiAL (0,5% за $5 млн) инвестгруппа российского миллиардера Александра Мамута A&NN приобрела в середине мая 2019 г. 
 
В компании ОСSiAl также уверены в важности участия инвестгруппы A&NN в проекте. С точки зрения компании, сотрудничество открывает дорогу ее продуктам к авиастроению, а самой ОСSiAl — к новым международным инвесторам.
 
Напомним, в ноябре прошлого года стало известно, что предприятие, разрабатывающее технологию возведения гравитационных накопителей для запаса электроэнергии, в 2019 г. разместит проект в Инновационном Центре «Сколково».
Самое читаемое
  • Виталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздноВиталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздно
  • Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
  • Цены из-за повышения НДС в январе более чем в два раза превысили прогноз ЦБ РФЦены из-за повышения НДС в январе более чем в два раза превысили прогноз ЦБ РФ
  • Зачем Трампу Гренландия: пять реальных причин интереса США к крупнейшему острову ЗемлиЗачем Трампу Гренландия: пять реальных причин интереса США к крупнейшему острову Земли
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.