Новый легкий вертолет сделают с помощью нанотрубок OCSiAl

Графеновая технология нанотрубок позволяет значительно облегчить конструкцию. Продукцию новосибирской OCSiAl используют при создании легкого однодвигательного вертолета SH09.

Проект производства вертолета нового вида развивает инвестгруппа A&NN, сообщает ТАСС, ссылаясь на владельца группы Александра Мамута.
 
Как рассказал Мамут, существует авиапроект, для которого очень важен вес материала, а графеновая технология дает возможность значительно его уменьшить. При этом все остальные необходимые параметры сохраняются.  
В том авиационном проекте, что я развиваю много лет, это является важным фактором обеспечения конкурентоспособности. Поэтому мы делали эту инвестицию для получения доступа к использованию материала, — рассказал владелец группы изданию.
Напомним, что часть доли OCSiAL (0,5% за $5 млн) инвестгруппа российского миллиардера Александра Мамута A&NN приобрела в середине мая 2019 г. 
 
В компании ОСSiAl также уверены в важности участия инвестгруппы A&NN в проекте. С точки зрения компании, сотрудничество открывает дорогу ее продуктам к авиастроению, а самой ОСSiAl — к новым международным инвесторам.
 
Напомним, в ноябре прошлого года стало известно, что предприятие, разрабатывающее технологию возведения гравитационных накопителей для запаса электроэнергии, в 2019 г. разместит проект в Инновационном Центре «Сколково».
Самое читаемое
  • Роман Речкин: «В 2026 г. предпринимателям придется проскакивать между Сциллой и Харибдой»Роман Речкин: «В 2026 г. предпринимателям придется проскакивать между Сциллой и Харибдой»
  • Как MBA решает реальные бизнес-задачи: три истории уральских предпринимателейКак MBA решает реальные бизнес-задачи: три истории уральских предпринимателей
  • «Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.«Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.
  • LG Electronics может зайти в Россию под новым брендомLG Electronics может зайти в Россию под новым брендом
  • На Урале «Корпорацию СТС» возглавил Дмитрий ЛарионовНа Урале «Корпорацию СТС» возглавил Дмитрий Ларионов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.