Новый легкий вертолет сделают с помощью нанотрубок OCSiAl

Графеновая технология нанотрубок позволяет значительно облегчить конструкцию. Продукцию новосибирской OCSiAl используют при создании легкого однодвигательного вертолета SH09.

Проект производства вертолета нового вида развивает инвестгруппа A&NN, сообщает ТАСС, ссылаясь на владельца группы Александра Мамута.
 
Как рассказал Мамут, существует авиапроект, для которого очень важен вес материала, а графеновая технология дает возможность значительно его уменьшить. При этом все остальные необходимые параметры сохраняются.  
В том авиационном проекте, что я развиваю много лет, это является важным фактором обеспечения конкурентоспособности. Поэтому мы делали эту инвестицию для получения доступа к использованию материала, — рассказал владелец группы изданию.
Напомним, что часть доли OCSiAL (0,5% за $5 млн) инвестгруппа российского миллиардера Александра Мамута A&NN приобрела в середине мая 2019 г. 
 
В компании ОСSiAl также уверены в важности участия инвестгруппы A&NN в проекте. С точки зрения компании, сотрудничество открывает дорогу ее продуктам к авиастроению, а самой ОСSiAl — к новым международным инвесторам.
 
Напомним, в ноябре прошлого года стало известно, что предприятие, разрабатывающее технологию возведения гравитационных накопителей для запаса электроэнергии, в 2019 г. разместит проект в Инновационном Центре «Сколково».
Самое читаемое
  • Мегастройка завершена: участок М-12 Дюртюли — Ачит запустят в июлеМегастройка завершена: участок М-12 Дюртюли — Ачит запустят в июле
  • Суд Екатеринбурга разрешил открыть ТРЦ «Гринвич», но работать он будет с ограничениямиСуд Екатеринбурга разрешил открыть ТРЦ «Гринвич», но работать он будет с ограничениями
  • Налоговая служба готовится ставить «оценку» бизнесу по поводу его добросовестностиНалоговая служба готовится ставить «оценку» бизнесу по поводу его добросовестности
  • Wildberries открыл первый пункт выдачи без сотрудниковWildberries открыл первый пункт выдачи без сотрудников
  • Лучших молодых промышленников года по традиции наградили на выставке ИННОПРОМ-2025Лучших молодых промышленников года по традиции наградили на выставке ИННОПРОМ-2025
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.