Новый новосибирский бизнес-инкубатор создал дополнительные производственные площадки

Как сообщила новосибирская мэрия, новый бизнес-инкубатор на ул. Троллейной уже готов и в первой декаде 2015 г. примет резидентов.

Это будет второй по счету новосибирский бизнес-инкубатор. Его площадь составляет 4055 кв. м, и он создаст дополнительно более 80 офисных и 160 производственных рабочих мест.
 
Специалисты комитета поддержки и развития малого и среднего предпринимательства мэрии города Новосибирска и МАУ «ГЦРП» презентовали проект представителям малого бизнеса. Проект создан новосибирской муниципальной властью при поддержке Минэкономразвития РФ. Обхем инвестици оценивается в 175 млн руб.  
 
Как объясняют в комитете поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, целью проекта является предоставление на льготных условиях офисно-производственных площадей и иных форм инфраструктурной поддержки новосибирским предпринимателям.
 
«Показатель отдачи от бизнес-инкубатора – это отношение суммы поступивших в бюджет города налогов от резидента к нашим затратам на инкубатор. По прошлому году показатель по первому инкубатору на ул. Есенина составлял 0, 22, то есть на каждый вложенный рубль поступало 22 копейки в консолидированный бюджет. Мы начали активно работать с нашими резидентами, и, судя по девяти месяцам текущего года, этот показатель составил 0,45. То есть мы увеличили эффективность вдвое. Теперь мы договорились, что к концу 2015 года этот показатель будет равняться единице. Если делать прогнозы по второму инкубатору, мы планируем достичь единицы к концу 2016 года», – заявил председатель комитета Сергей Дьячков
 
По его словам, количество резидентов нового бизнес-инкубатора к концу следующего года должно составить около 30 компаний.
 
Условия для резидентов будут следующими:  в первый год – 40% арендной платы, затем – 60%, и 100% на третий год. Стоимость аренды определят независимые оценщики. 
Самое читаемое
  • Крах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила ХазинаКрах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила Хазина
  • Опубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в ЕкатеринбургеОпубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в Екатеринбурге
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
  • Чиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрдЧиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрд
  • «Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство«Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.