Новый облик «Толмачево» в «космическом» стиле одобрили в правительстве

Все архитектурные решения были одобрены. Травников призвал проектировщиков сделать облик нового аэровокзала запоминающимся, со своей неповторимой индивидуальностью.

Новый терминал аэропорта «Толмачево» составит более 30 м в высоту (высота 9-10-этажного дома). Как уточнили в пресс-службе правительства новосибирской области, фасад будет выполнен в единой стеклянной ленты, а внутренние интерьеры должны будут ассоциироваться с фотонными двигателями будущего.

Хочется, чтобы здание расходилось на открытки. Интересное решение: не входя в здание, мы, по сути дела, сразу погружаемся во внутреннее пространство терминала — возможно, это действительно станет шагом в будущее, в двадцать второй век. Согласен, что это будет восприниматься фантастически, особенно в ночное время, — прокомментировал архитектурное решение Андрей Травников.

Помимо стеклянной ленты, «оборачивающей» здание, есть и другие «изюминки».

Композиционной доминантой интерьера главного холла аэропорта служат колонны, облицованные нержавеющей сталью и своими очертаниями вызывающие ассоциации с самолётными турбинами или фотонными двигателями будущего, и отсылающими к развитию передовой науки, как одной из основных характеристик нашего региона, — сообщают в пресс-службе.

Облицовано здание будет стеклом с низким эффектом отражения, что даст визуальный эффект взаимопроникновения улицы и внутреннего пространства, а вечерняя подсветка сделает комплекс приметным как для пассажиров, так и для провожающих.

Напомним, в конце февраля «Толмачево» признали одним из самых романтичных аэропортов мира, а буквально на днях на экс-руководителей «Толмачево» подали иск в арбитражный суд.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.