Новый сервис от совладельца 2ГИС поможет оплачивать счета в ресторанах

Сын владельца 2ГИС и совладелец компании Дмитрий Сысоев запустил приложение под названием «Омном». Оно поможет оплачивать счета в ресторанах.

Совладелец 2ГИС Дмитрий Сысоев вместе с партнерами по компании Saintlab запустил приложение «Омном» для самостоятельной оплаты заказа в кафе и ресторанах Новосибирска. Кроме него, соавторами проекта и основателями компании являются Евгений Юкечев и Антон Спиридонов.
 
Приложение пока  доступно для iOS, сейчас разрабатывается версия для Android. С его помощью можно будет самостоятельно безналичным способом оплачивать счет в ресторане. Кроме того, можно будет даже оставлять чаевые и вызывать официанта. 
 
К сервису, помимо клиента, должен подключиться и ресторан, иначе возможность оплачивать счета новым способом будет недоступна. Пока что к услуге подключен только один ресторан в городе, «Мехико». Но в скором времени планируется подключить и остальные. 
 
«Мы пообщались со многими заведениями. По большей части они воспринимают идею хорошо и находят для себя полезность»,  рассказал DK.RU Антон Спиридонов.
 
Размер инвестиций в создание приложения компания не раскрывает, но  сообщает, что зарабатывать будет на комиссиях с платежей. Комиссия снимается с заведения, клиент ресторана платит ровно по счету – уточнил автор проекта.
 
Приложение, по словам его авторов, помогает сэкономить время, вместо того чтобы ждать счет, его можно в любой момент посмотреть на экране своего телефона и оперативно расплатиться. Причем в компании друзей счет можно разделить на несколько человек без лишних усилий.
 
Помимо разработки версии для Android в планах компании – запуск приложения для ресторанов Москвы.
 
Самое читаемое
  • Пора сказать «прощай». Как расстаться с «незаменимым» сотрудником без последствийПора сказать «прощай». Как расстаться с «незаменимым» сотрудником без последствий
  • Метро, национализация и охлаждение экономики: главные заявления Дениса ПаслераМетро, национализация и охлаждение экономики: главные заявления Дениса Паслера
  • Продюсер «Ласкового мая» Разин обвинен в мошенничестве на 500 млн, он скрывается в ТурцииПродюсер «Ласкового мая» Разин обвинен в мошенничестве на 500 млн, он скрывается в Турции
  • Россияне не хотят складывать деньги «в черный ящик» будущей пенсииРоссияне не хотят складывать деньги «в черный ящик» будущей пенсии
  • Миллиардер Леонид Федун продал свою долю в российской нефтяной компании «Лукойл»Миллиардер Леонид Федун продал свою долю в российской нефтяной компании «Лукойл»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.