Новый сервис от совладельца 2ГИС поможет оплачивать счета в ресторанах

Сын владельца 2ГИС и совладелец компании Дмитрий Сысоев запустил приложение под названием «Омном». Оно поможет оплачивать счета в ресторанах.

Совладелец 2ГИС Дмитрий Сысоев вместе с партнерами по компании Saintlab запустил приложение «Омном» для самостоятельной оплаты заказа в кафе и ресторанах Новосибирска. Кроме него, соавторами проекта и основателями компании являются Евгений Юкечев и Антон Спиридонов.
 
Приложение пока  доступно для iOS, сейчас разрабатывается версия для Android. С его помощью можно будет самостоятельно безналичным способом оплачивать счет в ресторане. Кроме того, можно будет даже оставлять чаевые и вызывать официанта. 
 
К сервису, помимо клиента, должен подключиться и ресторан, иначе возможность оплачивать счета новым способом будет недоступна. Пока что к услуге подключен только один ресторан в городе, «Мехико». Но в скором времени планируется подключить и остальные. 
 
«Мы пообщались со многими заведениями. По большей части они воспринимают идею хорошо и находят для себя полезность»,  рассказал DK.RU Антон Спиридонов.
 
Размер инвестиций в создание приложения компания не раскрывает, но  сообщает, что зарабатывать будет на комиссиях с платежей. Комиссия снимается с заведения, клиент ресторана платит ровно по счету – уточнил автор проекта.
 
Приложение, по словам его авторов, помогает сэкономить время, вместо того чтобы ждать счет, его можно в любой момент посмотреть на экране своего телефона и оперативно расплатиться. Причем в компании друзей счет можно разделить на несколько человек без лишних усилий.
 
Помимо разработки версии для Android в планах компании – запуск приложения для ресторанов Москвы.
 
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.