НЗХК решил продать пансионат «Былина»

НЗХК решил продать пансионат «Былина» за 100 млн руб. В продаже также находятся такие непрофильные активы как база отдыха «Шарап» и гостиничный комплекс «Сосновый бор».

НЗХК выставил на продажу непрофильный актив - пансионат «Былина». Планируется, что в ближайшее время будет проведен аукцион по продаже 100% пансионата, сообщает РБК.Новосибирск со ссылкой на и.о. заместителя гендиректора по корпоративным и юридическим вопросам Юлию Мерзлякову. При этом, она не уточнила дату торгов и начальную стоимость лота.

Как сообщается в годовом отчете предприятия, в прошлом году предприятие продало несколько профильных активов, среди которых - профилакторий в Калининском районе на ул. Новая заря. Кроме того, был продан железнодорожный участок  и складские площали в Калининском районе и плавательный бассейн «Нептун».

НЗХК продолжает продавать непрофильные активы. Так, на продажу выставлен гостиничный комплекс «Сосновый бор» с начальной ценой в 104 млн руб. и база отдыха «Шарап» в Ордынском районе за 19,7 млн рублей. Подвести итоги аукционов компания планирует в конце октября.

НЗХК планирует продать непрофильный актив – пансионат «Былина» (владеет 100%). Решение о прекращении участия компании в АО «Пансионат «Былина» принял совет директоров ПАО «Новосибирский завод химконцентратов».

«Новосибирский завод химконцентратов» принял решение о прекращении участия компании в АО «Пансионат «Былина», так как данный объект является для ПАО непрофильным. Фактическая продажа предприятия будет осуществлена в ближайшее время путем проведения открытого аукциона», – сообщила РБК.Новосибирск исполняющая обязанности заместителя гендиректора по корпоративным и юридическим вопросам Юлия Мерзлякова. Она, не уточнила дату торгов и начальную сумму, за которую планируется реализовать актив.

Как следует из годового отчета НЗХК, в 2014 году предприятием были заключены договоры купли-продажи нескольких непрофильных активов. В их числе – имущественный комплекс «Профилакторий» в Калининском районе на ул. Новая заря.

Также предприятием были проданы объекты железнодорожного участка и складской площадки ПАО «НЗХК» в Калининском районе и плавательный бассейн «Нептун» (эта сделка была согласована депутатами Законодательного собрания Новосибирской области еще в январе 2014 года за сумму не более 100,8 млн рублей).

В настоящее время на торги выставлен гостиничный комплекс «Сосновый бор» с начальной ценой в 104 млн рублей и база отдыха «Шарап» в Ордынском районе за 19,7 млн рублей. Подвести итоги аукционов компания планирует в конце октября.

Подробнее на РБК:
http://nsk.rbc.ru/nsk/freenews/5613bc449a7947ee60c84864
Самое читаемое
  • Четыре екатеринбуржца попали в рейтинг Forbes «30 до 30»Четыре екатеринбуржца попали в рейтинг Forbes «30 до 30»
  • «Наступил новый кризис, с которым мы еще не знакомы». Тренды HR в 2025 году«Наступил новый кризис, с которым мы еще не знакомы». Тренды HR в 2025 году
  • «Байкала» не будет. Проект создания легкого самолета закрыт«Байкала» не будет. Проект создания легкого самолета закрыт
  • Газопровод «Сила Сибири — 2» может быть построен к 2030 годуГазопровод «Сила Сибири — 2» может быть построен к 2030 году
  • «Этот факт требует особого внимания». Путин дал застройщикам надежду на ренессанс«Этот факт требует особого внимания». Путин дал застройщикам надежду на ренессанс
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.