О каком автомобиле мечтают новосибирцы?

Как выяснили аналитики «Авито Авто», самыми популярными у новосибирских фанатов «мощных» автомобилей стали Lexus, BMW и Toyota. Причем по сравнению с прошлым годом, спрос на такой транспорт вырос.

Как сообщают в Авито, в Новосибирске самым желанным автомобилем мощностью от 250 л.с. стал Lexus RX. В среднем в столице Сибири подобные авто стоят около 1,2 млн руб. — это в 3,5 раза дороже машины с меньшей мощностью. Кстати, «самый желанный» не всегда означает «самый продаваемый»: так, в июле был названа самая популярная для продажи модель авто.
 
Кстати, вполне ожидаемо максимальную популярность в РФ «мощный» транспорт приобрел в Москве. На втором месте — Краснодар, на третьем — Иркутск. В топ-3 самых популярных марок мощных авто в стране попали Lexus (16% от всего спроса), на втором месте — BMW (15%), на третьем — Toyota (13%).
В Новосибирске самым любимым автомобилем с двигателем более 250 л.с. оказался Lexus RX. На него приходится 7% спроса, и он вырос за год на 29,5%. На втором месте BMW  X5 (7% спроса, спрос возрос на 67,6%). Третье место принадлежит Lexus LX (6% спроса, рост спроса на 29,8% за год), — сообщают в «Авито Авто».
Читайте также: исследование, какой период времени требуется новосибирцам, чтобы накопить и купить первый личный автомобиль.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.