Объединенное обувное производство может появиться в Линево

Создание обувного кластера, который объединит 15 обувных фабрик, давно задумано в Новосибирске. В настоящее время подготовлены документы и выбирается площадка, которой может стать поселок Линево.

Как сообщает портал InfoPro54 со ссылкой на одного из инициаторов проекта, Агентство инвестиционного развития Новосибирской области, недавно был проведен анализ возможностей территории поселка Линево. По мнению АИР, инфраструктурный потенциал для размещения индустриального парка, призванного объединить обувные производства, у поселка есть.

Как отметил глава АИР Владимир Никонов, документы о регистрации в Новосибирске российско- итальянской ассоциации по созданию обувного кластера уже готовы. Проект обувного кластера авторы хотят представить в Сколковов рамках обучения команд моногородов.

В настоящее время проект уже представлен министерству экономического развития Новосибирской области и находится в стадии осуждения.

По концепции кластера, в его состав  должны войти около 15 фабрик полного производственного цикла, от обработки кожи и изготовления комплектующих до выпуска обуви и изделий из кожи. Предполагаемый общий объем выпуска должен составить более 2,5 млн пар в год. По предварительным подсчетам, проект будет реализован за 3-5 лет.

При выходе на полную мощность планируется начать поставки продукции на рынки Белоруссии, Туркменистана, Узбекистана, Киргизстана и Польшм. 

Вместе с АИР инициатором проекта выступает итальянская компания Macsenior, специализирующаяся на создании и модернизации предприятий по производству обуви и изделий из кожи.

Самое читаемое
  • «Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»«Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»
  • В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»
  • В Екатеринбурге откроется визовый центр КипраВ Екатеринбурге откроется визовый центр Кипра
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.