Областной перинатальный центр достроят за два года

Облправительство спустя пять лет возобновило и планирует закончить строительство регионального перинатального центра к 2021 г. Новые площади и оборудование сделают работу больницы более эффективной.

Мощность стационарного отделения нового перинатального центра составит 213 коек на четыре тысячи родов в год, детская поликлиника рассчитана на 60 посещений в смену, взрослая — на 100, сообщили минздрав области Константин Хальзов и главврач облбольницы Анатолий Юданов. 
 
Госконтракт на реконструкцию перинатального центра, проект которого был одобрен еще в декабре прошлого года, заключили с компанией «Бердский строительный трест». Сумма контракта — 499 млн руб. Как уточнили в пресс-службе правительства региона, в 2019 г. должны закончить кровлю, подвести сети тепло- и электроснабжения и утеплить корпус. В 2021 г. проведут пуско-наладочные работы.
Можно быть уверенными в проведении всех запланированных работ, потому что средства и в областном, и в федеральном бюджете на ближайшие три года предусмотрены. Исходя из этих объемов проводятся все конкурсные процедуры, заключаются контракты на строительство и поставку оборудования. <...> Основной объем работ можно будет выполнить до конца 2020 года, — уточнил губернатор Андрей Травников.
Напомним, в феврале этого года было подписано соглашение о строительстве семи поликлиник в Новосибирске.
Самое читаемое
  • Российская сеть Fix Price открыла два магазина в крупнейших городах СербииРоссийская сеть Fix Price открыла два магазина в крупнейших городах Сербии
  • В России ожидают вторую волну топливного кризиса: что теперь случилосьВ России ожидают вторую волну топливного кризиса: что теперь случилось
  • В Екатеринбурге рядом с храмом на Уктусе построят жилой комплексВ Екатеринбурге рядом с храмом на Уктусе построят жилой комплекс
  • «Проблема с водой в Екатеринбурге системная, винить только лишь дожди нельзя»«Проблема с водой в Екатеринбурге системная, винить только лишь дожди нельзя»
  • Бизнес трех регионов объединит усилия, чтобы привлечь больше туристов на предприятияБизнес трех регионов объединит усилия, чтобы привлечь больше туристов на предприятия
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.