Областные власти решили продать санаторий "Доволенский"

Новосибирская область решила продать принадлежащие ей 100 % акций Санатория "Доволенский" с аукциона. Начальная цена установлена в размере 32,23 млн руб.

Соответствующий приказ департамента имущества и земельных отношений региона подписан 12 июля, пишет "Коммерсантъ".

"Доволенский" — один из самых известных новосибирских круглогодичных санаториев. Он считается базовым по лечению и профилактике органов пищеварения. Санаторий добывает из скважины хлоридно-натриевую минеральную воду "Доволенская". Как сообщил "Коммерсанту" владелец компании по розливу "Доволенской" Александр Александров, возможности скважины на сегодняшний используются на 5-10%.

Функцию представителей «Доволенского» в Новосибирске выполняют турфирма «Кассиопея» и туроператор «Акрис Трэвел». Обе компании довольны сотрудничеством с ним и основными преимуществами санатория называют наличие собственной минеральной воды и лечебных грязей.

Впрочем, по оценке некоторых экспертов, несмотря на эти преимущества, продать акции санатория будет непросто. "Корпуса требуют капитального ремонта. Инвестору придется вложить в это до 150 млн руб.", — сказал "Коммерсанту" источник, хорошо знакомый с состоянием дел на предприятии.
 

 

Самое читаемое
  • Свердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройстваСвердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройства
  • Дождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязкеДождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязке
  • Ваш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нееВаш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нее
  • Более 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это сноваБолее 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это снова
  • Страховщики стремительно теряют прибыль: виноваты прилеты БПЛА и убыточное ОСАГОСтраховщики стремительно теряют прибыль: виноваты прилеты БПЛА и убыточное ОСАГО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.