Областные власти решили продать санаторий "Доволенский"

Новосибирская область решила продать принадлежащие ей 100 % акций Санатория "Доволенский" с аукциона. Начальная цена установлена в размере 32,23 млн руб.

Соответствующий приказ департамента имущества и земельных отношений региона подписан 12 июля, пишет "Коммерсантъ".

"Доволенский" — один из самых известных новосибирских круглогодичных санаториев. Он считается базовым по лечению и профилактике органов пищеварения. Санаторий добывает из скважины хлоридно-натриевую минеральную воду "Доволенская". Как сообщил "Коммерсанту" владелец компании по розливу "Доволенской" Александр Александров, возможности скважины на сегодняшний используются на 5-10%.

Функцию представителей «Доволенского» в Новосибирске выполняют турфирма «Кассиопея» и туроператор «Акрис Трэвел». Обе компании довольны сотрудничеством с ним и основными преимуществами санатория называют наличие собственной минеральной воды и лечебных грязей.

Впрочем, по оценке некоторых экспертов, несмотря на эти преимущества, продать акции санатория будет непросто. "Корпуса требуют капитального ремонта. Инвестору придется вложить в это до 150 млн руб.", — сказал "Коммерсанту" источник, хорошо знакомый с состоянием дел на предприятии.
 

 

Самое читаемое
  • «В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей«В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей
  • Москва и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на АляскеМосква и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на Аляске
  • Что «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлераЧто «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлера
  • В Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в судВ Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в суд
  • В День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в ЕкатеринбургеВ День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.