Общественная палата пообещала решить проблему новосибирского метро

Анатолий Локоть во время экспертного заседания комиссии Общественной палаты РФ по ЖКХ, строительству и дорогам попросил помощи в строительстве станции «Спортивная» и развитии городской электрички.

Комиссия приехала. Комиссия увидела. И будет ставить Президенту вопрос. Ситуация чрезвычайно сложная и необходимо её решать, — ответил на обращение мэра руководитель комиссии Общественной палаты РФ по ЖКХ, строительству и дорогам Игорь Шпектор.

Во время заседания Анатолий Локоть рассказал об истории проекта строительства Дзержинской ветки и, в частности, станции метро «Спортивная», которую власти города планировали закончить к году чемпионата мира по хоккею в 2023 г.

У нас разработан проект, есть документация. Но в одиночку нам не справиться с такой финансовой нагрузкой, ведь на реализацию проекта необходимо 13 млрд руб. Мы ещё раз обращаемся к членам Общественной палаты РФ за помощью, — сказал Анатолий Локоть.

Второй проект, по которому мэр Анатолий Локоть обратился за поддержкой, касался развития городской электрички.

В принципе, этот вопрос может быть решен относительно дешевым способом. К сожалению, пока наш проект не поддержали. Нам не надо бюджетных денег. Нам нужно, чтобы вы предложили РЖД приступить к реализации этого проекта, — сообщил мэр.

Самое читаемое
  • Новые атаки на логистические комплексы  Wildberries: где на этот разНовые атаки на логистические комплексы Wildberries: где на этот раз
  • Атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге удалось отразитьАтаку на склад Wildberries в Екатеринбурге удалось отразить
  • Возобновлено расследование дела экс-главы НПО автоматики и КРСУ Андрея МисюрыВозобновлено расследование дела экс-главы НПО автоматики и КРСУ Андрея Мисюры
  • Самый богатый — в «Единой России». ЦИК опубликовал данные о доходах кандидатов в ГосдумуСамый богатый — в «Единой России». ЦИК опубликовал данные о доходах кандидатов в Госдуму
  • Эксперты покажут, как быстрее находить ошибки при расчете НДФЛ и налога на прибыль в «1С»Эксперты покажут, как быстрее находить ошибки при расчете НДФЛ и налога на прибыль в «1С»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.