Общественники Евгений Логинов и Александр Шевченко баллотируются в мэры Новосибирска

Общественные активисты Евгений Логинов и Александр Шевченко первыми подали документы в избирательную комиссию о выдвижении в мэры Новосибирска. Предвыборная кампания уже началась.

Кандидат Евгений Логинов - бывший депутат Госдумы от ЛДПР и лидер движения "Руский прорыв", разместил свое обращение к избирателям на Youtube пару дней назад, где говорит, что подал документы в избирком. Озвучивать предвыборную кампанию кандидат пока не планирует - в его планах сбор подписей. Необходимо собрать 6 тыс.подписей избирателей.
Согласно данным, опубликованным на сайте горизбиркома, Евгений Логинов родился в 1965 году, является пенсионером Министерства обороны, имеет высшее профессиональное образование
Александр Шевченко - директор некоммерческого партнерства "Избиратели и объединения за соблюдение избирательных прав в Новосибирской области", родился в 1958 году, имеет высшее профессиональное образование и живет в Новосибирске. 
 
Напомним, горсовет назначил досрочные выборы на 6 апреля после того, как предыдущий мэр Владимир Городецкий перешел на работу в облправительство.
Избирком принимает заявления от кандидатов с 18 января по 22 февраля.
Также баллотироваться в мэры планируют депутаты Госдумы Анатолий Локоть и Илья Пономарев*, экс-сенатор Иван Стариков, президент фонда «Здравоохранение — детям!» Дарья Макарова, общественник Алексей Крестьянов и лидер «Коррозии металла» Сергей Троицкий. О намерении участвовать в праймериз "Единой России" заявил и.о. мэра Владимир Знатков.   
* - выполняет функции иностранного агента
Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • Как мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоитКак мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоит
  • Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученогоГлава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученого
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
  • Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставкиБывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.