«Обувь России» купит новые площади, чтобы увеличить фабрику в 1,5 раза

2 тыс. кв. м выкупит «Обувь России» в Бердске, чтобы расширить производственные площади своей фабрики.

На прошлой неделе компания подписала договор на покупку дополнительных помещений: в результате сделки производственные площади «Обуви России» увеличатся в 1,5 раза — с нынешних 3,8 тыс. кв. м до 5,8 тыс. кв. м.

«Цель расширения фабрики — реализация программы по развитию производства «Обуви России» и планов по росту объемов выпуска военной, тактической и другой обуви специального назначения», — сообщили в пресс-службе компании.

Производитель планирует выпустить в 2016 году 50 тыс. пар военной обуви, и в следующем году увеличить объемы производства в несколько раз. Продукция предназначается для компании «Ларгос», с которой подписан контракт на 200 тыс. пар военной обуви на сумму 500 млн руб.

Директор производственной компании «Обувь России» Сергей Юнг поясняет, что сейчас разрабатывается коллекция рабочей обуви, а в дальнейшем компания намерена участвовать в тендерах на производство такой обуви:

«Сейчас отечественные производители гражданской обуви получили доступ на новый для себя рынок, на котором еще несколько лет назад 70-80% продукции приходилось на импортную обувь».

В новых помещениях разместятся раскройно-швейный цех, линия по производству военной и специальной обуви, ещё часть площадей будет отдано под новые направления.
 

Самое читаемое
  • Самым тревожным городом в 2025 г. стал Санкт-Петербург, Москва уступила лидерствоСамым тревожным городом в 2025 г. стал Санкт-Петербург, Москва уступила лидерство
  • В «УГМК-Застройщик» рассказали, в каких ЖК зарезервировали землю для метроВ «УГМК-Застройщик» рассказали, в каких ЖК зарезервировали землю для метро
  • В Екатеринбурге состоялись юбилейные «Рождественские старты»В Екатеринбурге состоялись юбилейные «Рождественские старты»
  • В 2026 г. в Екатеринбурге отремонтируют главную пешеходную улицу городаВ 2026 г. в Екатеринбурге отремонтируют главную пешеходную улицу города
  • Ольга Жигальцова: «Не дожидайтесь конца года, съедайте слона по кусочкам»Ольга Жигальцова: «Не дожидайтесь конца года, съедайте слона по кусочкам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.