«Обувь России» купит новые площади, чтобы увеличить фабрику в 1,5 раза

2 тыс. кв. м выкупит «Обувь России» в Бердске, чтобы расширить производственные площади своей фабрики.

На прошлой неделе компания подписала договор на покупку дополнительных помещений: в результате сделки производственные площади «Обуви России» увеличатся в 1,5 раза — с нынешних 3,8 тыс. кв. м до 5,8 тыс. кв. м.

«Цель расширения фабрики — реализация программы по развитию производства «Обуви России» и планов по росту объемов выпуска военной, тактической и другой обуви специального назначения», — сообщили в пресс-службе компании.

Производитель планирует выпустить в 2016 году 50 тыс. пар военной обуви, и в следующем году увеличить объемы производства в несколько раз. Продукция предназначается для компании «Ларгос», с которой подписан контракт на 200 тыс. пар военной обуви на сумму 500 млн руб.

Директор производственной компании «Обувь России» Сергей Юнг поясняет, что сейчас разрабатывается коллекция рабочей обуви, а в дальнейшем компания намерена участвовать в тендерах на производство такой обуви:

«Сейчас отечественные производители гражданской обуви получили доступ на новый для себя рынок, на котором еще несколько лет назад 70-80% продукции приходилось на импортную обувь».

В новых помещениях разместятся раскройно-швейный цех, линия по производству военной и специальной обуви, ещё часть площадей будет отдано под новые направления.
 

Самое читаемое
  • Экс-ректор РГППУ отправлен в колонию за то, что снимал себе жилье за счет вузаЭкс-ректор РГППУ отправлен в колонию за то, что снимал себе жилье за счет вуза
  • В Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицамиВ Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицами
  • Страховая компания ВСК ищет покупателей на свой бизнес?Страховая компания ВСК ищет покупателей на свой бизнес?
  • Экс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничествеЭкс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничестве
  • «На меня вышел Юрий Мильнер, хочет выкупить долю». Как потерять $1 млрд — Оскар Хартманн«На меня вышел Юрий Мильнер, хочет выкупить долю». Как потерять $1 млрд — Оскар Хартманн
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.