«Обувь России» попала в топ-50 самых быстрорастущих компаний России

РБК опубликовал рейтинг 50 самых быстрорастущих компаний России, основываясь на финансовых результатах за 2011-2014 гг. В него вошло новосибирское обувное предприятие «Обувь России».

По словам представителей компании, «Обувь России» впервые вошла в данный рейтинг. С 2011 до 2014 г. она увеличила выручку с 2,2 до 8,1 млрд руб. Напомним, в 2014 г. директор группы компаний Антон Титов стал «Человеком года» по версии издания «Деловой квартал» за динамичное развитие компании.

Список участников рейтинга РБК формировался в несколько этапов. Сначала был создан лонг-лист компаний из базы «СПАРК-Интерфакс» и рейтинга РБК 500 по определенным критериям, далее – рассчитан коэффициент роста для компаний, подходящих под условия выборки. Затем были отобраны компании по коэффициенту роста, и сформирован шорт-лист топ-50 компаний с наибольшим показателем.

Всего Сибирский регион в рейтинге представляют четыре компании: «Обувь России» (Новосибирск), «КДВ Групп» (Томск), «Холлифуд» (Омск) и Иркутская нефтяная компания.

Группа компаний «Обувь России» — федеральная обувная компания, входящая в пятерку крупнейших обувных ритейлеров России. Основана в Новосибирске в 2003 г. Основные бизнес-направления — розничная и оптовая торговля обувью и сопутствующими товарами, обувное производство. Выручка компании в 2014 году по РСБУ составила 8,1 млрд рублей, чистая прибыль — 865 млн руб. У компании работают интернет-магазины westfalika.ru, westfalika-home.ru, emilia-esta.ru.

 

Самое читаемое
  • Доля зарубежных перевозчиков в РФ будет расти: у них больше самолетов и запчасти дешевлеДоля зарубежных перевозчиков в РФ будет расти: у них больше самолетов и запчасти дешевле
  • Прокуратура контролирует ход уголовного дела о ДТП, в котором погиб Михаил КичановПрокуратура контролирует ход уголовного дела о ДТП, в котором погиб Михаил Кичанов
  • Новосибирск вошел в топ-10 городов с самой высокой арендой корта для падел-теннисаНовосибирск вошел в топ-10 городов с самой высокой арендой корта для падел-тенниса
  • Завели дело на подрядчика за мошенничество с нацпроектом в Новосибирской областиЗавели дело на подрядчика за мошенничество с нацпроектом в Новосибирской области
  • Суд не стал менять приговор экс-подрядчику «Сибирь-Арены»Суд не стал менять приговор экс-подрядчику «Сибирь-Арены»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.