Объявлен в розыск директор новосибирской турфирмы "Санрид"

В Новосибирске объявили в розыск директора туристической фирмы "Санрид": по предварительным оценкам, вместе с ним пропало 30 млн руб. Заявления в полицию подали 40 клиентов турфирмы.

Директор туристической фирмы "Санрид" объявлен в розыск: заявления в полицию написали 40 новосибирцев. Туристы отдали деньги за путёвки, но уехать не смогли. По предварительным оценкам, вместе с лопнувшей турфирмой пропало 30 млн рублей, сообщают "Новосибирские новости". Во всем обвиняют директора компании Александра Дудина.

"Лица, которые обращались в фирму за путевками, передавали деньги лично директору фирмы. В ряде случаев были составлены договоры, в ряде случаев клиенты просто получали квитанцию об оплате", - сообщает "НН" сотрудник пресс-службы ГУ МВД РФ по Новосибирской области Антон Сурнин.

Пока полицейские ведут проверку. По ее результатам примут решение о возбуждении уголовного дела. В полиции не исключают ни факт мошенничества, ни обычную финансовую ошибку.

 Клиенты турагентства "Санрид" в большинстве своем не имеют на руках ни договоров, ни чеков.

"Дело в том, что в отличие от туристических компаний, турагентства не заключают, не оформляют финансовых гарантий для ведения своей деятельности. Это совершенно законно и прописано  в соответствии с законом о туризме. Но поскольку такие случаи начинают повторяться, мы, как и Новосибирская ассоциация туристских организаций, считаем, что все-таки настало время потихоньку задуматься о том, чтобы такие финансовые гарантии вводить и для турагентств. Это позволит избежать похожих ситуаций", - уверен член правления Новосибирской ассоциации туристских организаций Игорь Соловьев.

Самое читаемое
  • Крах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила ХазинаКрах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила Хазина
  • Опубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в ЕкатеринбургеОпубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в Екатеринбурге
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
  • Чиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрдЧиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрд
  • «Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство«Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.