Обыски по делу Абызова проходят в управлении капстроительства мэрии

Появилась информация о том, что в управлении капитального строительства мэрии Новосибирска сотрудники МВД проводят обыски. Как уточнили в правительстве города, это связано с делом Михаила Абызова.

Сегодня, 22 апреля, Главное управление МВД России по Новосибирской области проводит в МБУ «Управление капитального строительства» мероприятия, связанные с расследованием уголовного дела в отношении сотрудников АО «Сибэко», — сообщила сегодня мэрия на своем официальном сайте.

Эти сотрудники оказались фигурантами в деле бывшего министра Открытого правительства Михаила Абызова.

Напомним, 26 марта стало известно, что СК задержал бывшего министра Абызова, которого заподозрили в хищении 4 млрд руб. Известный новосибирский юрист Евгений Митрофанов прокомментировал DK.RU сложившуюся ситуацию и рассказал, с чего все началось. Буквально на следующий день по городу прошел слух, что в СГК, с которой непосредственно связан Абызов, проходят обыски, но компания их опровергла.

 

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Посещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодомПосещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодом
  • Свердловская филармония отреставрирует одно из ключевых исторических пространствСвердловская филармония отреставрирует одно из ключевых исторических пространств
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.