Очередные обманутые дольщики в Новосибирске «бунтуют» в палатках у долгостроя

Недостроенный ЖК River House на ул. Зыряновской окружили палатками участники долевого строительства.

Палаточный лагерь несостоявшиеся жители комплекса разбили 9 июля и планируют «пикетировать» до конца недели, сообщил портал КС со ссылкой на члена правления ЖСК «Зыряновский» Викторию Королевскую.

Готовность ЖК River House оценивается в 10%. Стройка остановилась почти 10 лет назад, за это время руководитель компании-застройщика ООО «БКП-7» Виктор Заварин за совершение мошеннических действий получил срок 4 года колонии общего режима и успел освободиться.

Что намерен делать с ситуацией застройщик, пока неясно, конкретные требования дольщиков тоже не озвучены.

Напомним, подобная ситуация – с возмущением участников долевого строительства – недавно произошла в связи с завершением долгостроя на ул. Тульской. Дольщики разбили лагерь на пл. Ленина, добившись внимания властей: по данному жилому комплексу была создана специальная рабочая группа, которая обозначила подрядчиков и сроки завершения домов. 

Самое читаемое
  • Крах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила ХазинаКрах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила Хазина
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»
  • Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
  • Иран ратифицирует договор о стратегическом партнерстве с РоссиейИран ратифицирует договор о стратегическом партнерстве с Россией
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.