Один из топов новосибирского завода «Искра» уйдет на повышение

Завод «Искра» может потерять ценного сотрудника – его профессионализм оценили в другом городе и предложили управлять заводом с порохом. Но нашлись несогласные с его кандидатурой.

Комиссия Минпромторга РФ проводила конкурс на замещение должности генерального директора «Пермского порохового завода». Об итогах конкурса стало известно 18 сентября.
 
Победителем стал Олег Миргородский, который сейчас работает первым заместителем руководителя Новосибирского механического завода «Искра», стало известно изданию Коммерсантъ от источников, близких к ведомству. Помимо новосибирца в конкурсе участвовали три кандидата, в числе которых – действующий руководитель предприятия.
 
Однако позже стало известно о том, что комиссия разделилась во мнении насчет подходящей кандидатуры. Часть комиссии поддержала Олега Миргородского, которого поддерживает «Ростех». Но решение о признании его победителем в итоге заблокировали представители военно-промышленной комиссии при президенте РФ, которые поддержали кандидатуру советника департамента оборонной промышленности Сергея Межерицкого, передает Коммерсантъ.
 
Принятие окончательного решения решено перенести на понедельник.
 
Самое читаемое
  • Димитровский мост в Новосибирске открыли для проезда транспортаДимитровский мост в Новосибирске открыли для проезда транспорта
  • Новосибирский бизнесмен пойдет под суд из-за долгов по зарплатеНовосибирский бизнесмен пойдет под суд из-за долгов по зарплате
  • В Новосибирском КБК назначен новый гендиректорВ Новосибирском КБК назначен новый гендиректор
  • Главреда сибирского «Коммерсанта» Михаила Кичанова сбила машинаГлавреда сибирского «Коммерсанта» Михаила Кичанова сбила машина
  • Эксперт: Монополизация рынка новостроек Новосибирска вырослаЭксперт: Монополизация рынка новостроек Новосибирска выросла
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.