Одного из новосибирских застройщиков осудили за хищение

Учредитель новосибирской строительной компании был приговорен к реальному сроку за хищение денег, принадлежавших дольщикам. Информация об этом появилась на сайте районного Октябрьского суда.

Осужден учредитель ЗАО «СКИМС» Сергей Карманов — его приговорили к трем годам колонии общего режима. Согласно материалам суда, он похитил деньги дольщиков (100 млн руб.) для строительства домов на ул. Сакко и Ванцетти и ул. Декабристов в Октябрьском районе.
 
Проверка прокуратуры в 2019 г. выяснила, что в 2014-2016 гг. руководители ЗАО «СКИМС» заключили около 46 ДДУ для возведения дома на ул. Декабристов, 10. Также в ведомстве узнали, что в строительной компании не собирались строить жилье.
 
Напомним, на новосибирского застройщика завели уголовное дело в мае прошлого года.
Самое читаемое
  • Минцифры определилось с мерами, которые должны спасти «Почту России»Минцифры определилось с мерами, которые должны спасти «Почту России»
  • Силуанов — бизнесу: считайте издержки и идите на биржуСилуанов — бизнесу: считайте издержки и идите на биржу
  • Космос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитациюКосмос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитацию
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
  • Мигрантов из 4 стран Евразийского союза не коснется запрет на работу на Среднем УралеМигрантов из 4 стран Евразийского союза не коснется запрет на работу на Среднем Урале
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.