Около 10 долгостроев планируется сдать в Новосибирске в 2016 году

Один из таких домов уже буквально готовится к этому событию. Он будет первым из 46 долгостроев, ждущих «повода» достроиться.

Как сообщает мэрия Новосибирска, не менее 10 долгостроев из 46 могут быть введены в эксплуатацию в течение 2016 года. Сейчас активно готовится к завершению многоквартирный жилой дом № 27 по ул. Авиастроителей.

Десятиэтажка строилась с 2007 года, застройщиком выступала компания «НовосибирскСтройМонтаж» Разрешение на строительство объекта было получено лишь в 2011 г., а в 2013 г. работы были остановлены.

По словам начальника управления строительства и инженерного обеспечения департамента строительства и архитектуры мэрии Александра Колмакова, вопрос завершения строительства дома рассматривался на совещаниях в министерстве строительства Новосибирской области, у главного федерального инспектора, а также в мэрии, при участии всех заинтересованных лиц.

«В начале 2015 года нами был привлечен инвестор, – генподрядная организация ОАО «Стройтрест № 43» – который за счет собственных средств обязался достроить все жилые дома, возводившиеся ООО «НовосибирскСтройМонтаж» и не завершенные в установленный срок. Кроме здания на ул. Авиастроителей, 27 это относится к жилым объектам на ул. Немировича-Данченко 16/1 и 16/2», – рассказал он.

Теперь  «Стройтрест № 43» занимается завершением строительства дома № 27 на ул. Авиастроителей, ведутся мероприятия по устройству фасадов, отделочные работы, а также прокладка инженерных коммуникаций для подключения многоквартирного жилого дома к сетям инженерно-технического обеспечения.

По оценке специалистов департамента строительства и архитектуры мэрии, этот объект имеет высокую степень готовности и планируется к вводу в 2016 г.

На начало 2015 г., по данным мэрии, на территории Новосибирска находились 54 проблемных объекта, а ряд объектов перешел в разряд проблемных в течение года. Таким образом, их количество увеличилось. В настоящее время решены вопросы по 18 объектам (16 из которых введены в эксплуатацию, а по двум применены альтернативные способы решения проблем обманутых дольщиков).

Доля ввода таких объектов в эксплуатацию по итогам 2015 г. составила порядка 124 тыс. кв. м жилья, что позволило решить проблемы порядка 2 тыс. обманутых дольщиков.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.