Ольга Турова: «Для меня нет конкретного кумира ни в жизни, ни в профессии»

Еще в гимназии Ольга Турова мечтала руководить структурным подразделением в крупном банке. Теперь, когда детская мечта сбылась, она планирует расширить влияние филиала банка на всю Западную Сибирь.

Управляющий филиалом «Новосибирский» ИШБАНК Ольга Турова рассказала журналисту «ДК» о том, какими правилами она руководствуется в жизни и бизнесе.

1 |      Я очень требовательна, прежде всего, к самой себе, что постоянно стимулирует меня самосовершенствоваться. В детстве мои интересы были самые разные: танцы, музыка, бассейн. Все это совмещалось с  учебой «на отлично». Начиная со старших классов гимназии, я активно участвовала в региональных и российских олимпиадах по экономике и менеджменту, потому что уже тогда я знала, что для меня это больше, чем хобби.

2 |      Мне повезло со школой и учителями: я научилась не просто получать знания и применять их в жизни, мне привили искренний интерес к окружающему миру. В нашей гимназии всегда было современное оснащение, и уже в 1995 г., когда компьютеры вообще были новинкой, нас учили компьютерному моделированию экономических процессов. Возможно, именно это позволило мне сделать осознанный  выбор специализации в университете.

3 |      Быть руководителем для женщины непросто. Потому что, кроме своей профессиональной деятельности, ты всегда остаешься женой, матерью и хозяйкой и в этом нет выходных и отпусков. Приходится соблюдать баланс между семьей и карьерой, мгновенно переключаться с одного на другое, контролировать себя и, кроме этого, еще и разрушать  стереотипы. Например, о том, что топ-менеджер — это только мужчина и никак иначе.

4 |      Наверное, всегда есть люди, которые испытывают своего рода дискомфорт от чужих успехов. Однако лично меня успешные люди вдохновляют и мотивируют, и я оставляю другим право на выбор собственных эмоций и их проявлений.

5 |      Для меня нет конкретного кумира ни в жизни, ни в профессии. Но, читая жизнеописания великих людей, я стараюсь отмечать важные вехи в их биографиях и делать выводы для себя.

6 |      Поиск своего места в жизни — очень важный процесс, который, порой, требует времени и остановки. Не всегда мы удовлетворены уже полученным образованием и знаем, что с ним делать. Просто важно иметь возможность вовремя остановиться и понять, что именно мне интересно на самом деле. И разрешить себе двигаться в новом направлении.

7 |      В сыне я воспитываю, прежде всего, ответственность. Показываю значимость того, чтобы любое решение было продуманным и взвешенным, чтобы после каждого действия делались выводы и применялись для совершения других поступков. Это позволяет человеку быть осознанным и самодостаточным. Как когда-то мои родители воспитывали эти принципы во мне, я стараюсь передать их своему ребенку.

Подготовила Мария Башутина

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.