Олимпийский призер покидает ХК «Сибирь»

Хоккейный клуб «Сибирь» подтвердил переезд своего нападающего Йори Лехтеря в Америку ради нового контракта. Новосибирская команда ожидает за него компенсацию.

Один из ведущих игроков новосибирской «Сибири», нападающий команды Йори Лехтеря заключил контракт с клубом Национальной хоккейной лиги «Сент-Луис Блюз». Эту информацию уже подтвердили в ХК «Сибирь».
 
Финский легионер переедет в Америку до окончания его действующего контракта, который должен был закончиться 30 апреля 2015 года. За расторжение договора Лехтеря должен будет выплатить компенсацию, которая составляет, по данным Sportbox.ru, 40 миллионов рублей. По двухлетнему соглашению с «Сент-Луис Блюз» Лехтеря должен получить 5,5 миллиона долларов. С американским клубом финн подписал договор в первый день открытия рынка свободных агентов – 1 июля. Теперь он будет выступать вместе с известным хоккеистом из Новосибисрка Владимиром Тарасенко.
 
В конце июня российские СМИ распространили информацию о том, что в «Сибири» есть двухмесячные задолженности по зарплате.  Портал «Р-Спорт» привел слова генерального менеджера новосибирского клуба  Кирилла Фастовского, который отметил, что сложности есть, над этим работают, «включая председателя попечительского совета, которым является временно исполняющий губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий».
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.