Омский НПЗ ремонтировать не планируют

По сообщению Службы корпоративных коммуникаций Омского НПЗ в мае не планируется ремонтов, способных оказать каких-либо влияние на выпуск бензинов и дизтоплив.

 

Крупные весенние ремонты уже прошли в марте-апреле, что не оказало влияния на выполнение производственной программы и обеспечение потребителей моторным топливом. Выпуск автомобильных бензинов в 1 квартале 2013 года вырос на 6,9% относительно аналогичного периода прошлого года, выпуск дизельного топлива увеличился на 20,6%.

Необходимо отметить, что нефтезавод никогда не «закрывается» на ремонт. Предприятие работает круглосуточно без остановок. Останавливаться на ремонт могут отдельные установки - на срок до одного месяца в зависимости от сложности ремонтных работ. На каждой установке капитальный ремонт проводится в среднем один раз в два года. Остановка на ремонт отдельной установки не оказывает существенного влияния на выпуск нефтепродуктов в целом предприятием. Производственная программа выполняется Омским НПЗ в полном объеме в течение всего года.

Справка: Омский нефтеперерабатывающий завод — одно из крупнейших нефтеперерабатывающих предприятий России. Начал свою работу в 1955 году. «Газпромнефть-Омский НПЗ», дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Это одно из самых современных нефтеперерабатывающих предприятий России и одно из крупнейших в мире. Омский НПЗ - основной поставщик ГСМ в Новосибирск и Новосибирскую область.

Самое читаемое
  • В мире сменился лидер среди ИИ-стартаповВ мире сменился лидер среди ИИ-стартапов
  • Олег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафеОлег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафе
  • Вот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложкиВот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложки
  • В Екатеринбурге завыли сирены: в регионе объявлен режим ракетной опасностиВ Екатеринбурге завыли сирены: в регионе объявлен режим ракетной опасности
  • Свердловская и Мурманская области объединились для привлечения китайских туристовСвердловская и Мурманская области объединились для привлечения китайских туристов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.