Омский НПЗ ремонтировать не планируют

По сообщению Службы корпоративных коммуникаций Омского НПЗ в мае не планируется ремонтов, способных оказать каких-либо влияние на выпуск бензинов и дизтоплив.

 

Крупные весенние ремонты уже прошли в марте-апреле, что не оказало влияния на выполнение производственной программы и обеспечение потребителей моторным топливом. Выпуск автомобильных бензинов в 1 квартале 2013 года вырос на 6,9% относительно аналогичного периода прошлого года, выпуск дизельного топлива увеличился на 20,6%.

Необходимо отметить, что нефтезавод никогда не «закрывается» на ремонт. Предприятие работает круглосуточно без остановок. Останавливаться на ремонт могут отдельные установки - на срок до одного месяца в зависимости от сложности ремонтных работ. На каждой установке капитальный ремонт проводится в среднем один раз в два года. Остановка на ремонт отдельной установки не оказывает существенного влияния на выпуск нефтепродуктов в целом предприятием. Производственная программа выполняется Омским НПЗ в полном объеме в течение всего года.

Справка: Омский нефтеперерабатывающий завод — одно из крупнейших нефтеперерабатывающих предприятий России. Начал свою работу в 1955 году. «Газпромнефть-Омский НПЗ», дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Это одно из самых современных нефтеперерабатывающих предприятий России и одно из крупнейших в мире. Омский НПЗ - основной поставщик ГСМ в Новосибирск и Новосибирскую область.

Самое читаемое
  • Постепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банковПостепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банков
  • Прецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS BreweryПрецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS Brewery
  • Умар Джабраилов покончил с собой: что стало причинойУмар Джабраилов покончил с собой: что стало причиной
  • Иранский конфликт обойдется российской туриндустрии в миллиарды рублейИранский конфликт обойдется российской туриндустрии в миллиарды рублей
  • Инвесторы готовы скупать жилье в ОАЭ с дисконтом (но желающих продавать нет)Инвесторы готовы скупать жилье в ОАЭ с дисконтом (но желающих продавать нет)
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.